Отдых с детьми на полуострове Пелопоннес в Греции

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Наверное у каждого есть свое представление о комфортном отдыхе — чтобы были чистые пляжи, чтобы свежий воздух, чтобы девственная природа и пейзажи красивые. Так вот — на Пелопоннесе все это есть! Добавьте сюда еще хорошие отели, практически полное отсутствие шумной ночной жизни с постоянными толпами отдыхающих и тогда вы поймете, что этот полуостров как раз то, что нужно для комфортного отдыха с детьми!

Отдых на Пелопоннесе начинается пожалуй даже не с первого выхода на пляж, а как бы с обзорной экскурсии. То есть прямо из аэропорта пока вы будете ехать в отель то ваша дорога будет проходить по потрясающе красивым местам, так что занимайте сразу же места возле окошек и любуйтесь синим морем, горами и маленькими деревушками, примостившимися на горных склонах.

Для детей полупустые пляжи полуострова являются настоящей находкой — это по сути одна огромная песочница. Чтобы ни захотел смастерить ваш ребенок — построить крепость или прорыть канал он может спокойно заниматься этим в свое удовольствие, поскольку на просторном берегу места вполне хватает для всякого творчества.

Потом отели Пелопоннеса оставляют очень приятное впечатление. В очень многих из них созданы по-настоящему комфортные условия для полноценного отдыха с детьми. Все они в большей степени сориентированы на семейный отдых, часто предлагается питание по удобной системе «все включено» и во многих имеется детское меню.

Также для маленьких гостей специально организовывают их досуг, так что пока ваше драгоценное чадо будет заниматься в детском клубе с аниматорами, у вас освободится дополнительное время для отдыха. Особенно удобно отдыхать в таких отелях с дошкольниками потому что для них все развлекательные программы очень даже пригодятся, поскольку в принципе больше на полуострове занять детей такого возраста вообще нечем.

А вот для детей школьного возраста тут уже много всяких разных развлечений — с ними можно обойти все археологические музеи, которых тут наберется десятка с два, объездить все древние города, облазить все близлежащие пещеры, ну а если у ваших детей есть хоть какие-то навыки дайверов, то можно будет спуститься с ними к древним затонувшим кораблям. Но не волнуйтесь, Пелопоннес отлично подходит и для отдыха даже с грудными детьми. Во всяком случае покой со свежим воздухом вам гарантированы. А если вы к примеру выберете для своей поездки май месяц или же вторую половину сентября, то вы в этом случае избежите трудностей с акклиматизацией.

Климат на полуострове типично средиземноморский. Здесь теплая дождливая зима и жаркое засушливое лето. Но даже несмотря на то, что в самый разгар лета тут температура воздуха может повышаться днем до +35...+37 градусов, благодаря дующим пассатным ветрам тут особо жара не ощущается. Но по ночам весной и даже летом все-таки бывает прохладно, так что теплые вещи для детей надо брать обязательно.

Все путешественники, хоть раз отдыхавшие в Греции, обязательно нахваливают местную кухню и настоятельно рекомендуют не опасаться с детьми посещать таверны. Дело в том что многие блюда в них прекрасно подходят для детского питания. Вы даже можете смело отказаться от питания в отелях и ходить с ними по тавернам. Если же все таверны от отеля находятся далеко, то ищите место с питанием по системе «все включено» и с детским меню. Таких на Пелопоннесе вполне достаточно.

Надо сказать что пляжи Пелопоннеса считаются с полным правом одними из лучших в Греции. И если красота им по сути досталась от природы, то их первозданная чистота сохранилась только благодаря отсутствию особо крупных курортов. Здесь всех отдыхающих ожидают песчаные и галечные пляжи, заливы и уединенные бухты, а также широкие многокилометровые полосы белоснежного песка.

Для отдыха с детьми прекрасно подходят курорты как на Эгейском, так и на Ионическом море. На восточном побережье встречаются в большинстве мелкогалечные пляжи, а на всех остальных преобладают песчаные. Море повсюду очень чистое и с плавным заходом.

Практически все пляжи полуострова находятся в муниципальной собственности, но иногда владельцы отелей берут в пользование те участки, которые находятся в непосредственной близости и благоустраивают их. Так что гости этих отелей могу пользоваться шезлонгами и зонтами бесплатно. Но даже в таких случаях на эти пляжи могут спокойно заходить все желающие, только за пользование услугами придется дополнительно заплатить, если вы не являетесь гостем этого отеля.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: