Какую валюту лучше брать с собой в Будапешт?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ну тут ответ очевидный. Так как Венгрия является членом Евросоюза, то и ехать в эту страну лучше с евро. Хотя, в банках и обменных пунктах меняют и доллары, правда курс не всегда выгодный. Менять деньги можно, как в банках, так и в частных обменных пунктах, при чем в частных обменных пунктах курс всегда выгоднее, но иногда могут брать и комиссию. Вопрос о ее наличии и размерах лучше задать предварительно. Можно ехать и с банковской картой, которой можно как расплачиваться, так и снимать наличие. Банкоматов в Будапеште много, так что с этим проблем нет.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
25.02.2014 02:33
+0

Ответ не совсем очевиден. Венгрия является членом Евросоюза, но не входит в Еврозону, где на национальном уровне утверждена евровалюта. Национальной валютой Венгрии является форинт. В обменных пунктах и, тем более, банках Будапешта обменивают доллары и русские рубли, и украинские гривны. Курс в частных обменах валют всегда на вывеске выгоднее чем в банках, но по комиссиям обменников выйдет еще дороже. С картой, пожалуйста. Банкоматов много, но выясните венгерский банк-партнер или банк с минимальной комисией

ответить
|
25.02.2014 11:49
+0

Ну во-первых, далеко не во всех обменниках есть комиссия. Это не сложно проверить, предварительно спросив у кассира. Во-вторых, в банках курсы, как правило вообще не комильфо. В третьих, если анализировать курсы обмена доллара и евро на форинты исходя из российского курса на первые две валюты, то получается, что евро менять выгоднее.

ответить
Комментарий к сообщению: