Прогулки по Будапешту

Могу спокойно, без беготни, характерной для многочисленных туристических групп, показать интересующимся путешественникам любой район города, подбирая в основном такие пешеходные прогулки, в ходе которых можно осмотреть как основные и известные достопримечательности (Будайскую Крепость, Парламент, центральную часть Пешта и пр.), так и красивые места, не входящие в обычные туристические маршруты.

Программа

Хочу особенно подчеркнуть, во избежание недоразумений, что это не «обзорная экскурсия», а гораздо более «взгляд на город изнутри». Моя экскурсия может дополнить и обогатить все то, что уже видели (или увидите позже), читали и слышали о Будапеште.

Прогулка охватывает, естественно, не все достопримечательности сразу — Будапешт огромный, все осмотреть за один тур невозможно, приходится выбирать. Начинаем мы обычно перед входом в вашу гостиницу. Маршрут — в зависимости от пожеланий — составляется таким образом, что из общеизвестных достопримечательностей, отдаленных друг от друга, затрагиваем только те, которые встречаются по пути. О прочих я только рассказываю, и главное внимание обращаю на то, чтобы вы имели возможность сориентироваться и осмотреть их позже самостоятельно.

Экскурсия подойдет тем, кого не устраивает беготня в составе многочисленных туристических групп.

Организационные детали

  • Перемещаться по городу мы будем пешком или при использовании общественного транспорта, как наиболее дешевого. На общественный транспорт можно купить индивидуальные проездные билеты сроком на 3 дня, 7 дней, или групповой (до 5 человек) билет на 24 часа с момента покупки (так дешевле для группы), без ограничения поездок. Билет не входит в стоимость экскурсии. Ссылка: http://www.bkk.hu/en/prices/
  • Хочу уточнить, что за 3,5-4-часа невозможно осмотреть весь город, и вам нужно выбрать, что мы осмотрим — Будайскую или Пештскую сторону — это непохожие друг на друга части города, т.е. совсем разные города! Напишите мне об этом при заказе, или можем договориться при встрече.
  • Кроме того, я могу показать любую часть города, но не за одну прогулку. Вы можете заказать отдельно Пешт, отдельно Буду, и отдельно, скажем, пригород Сентэндре.
Другие экскурсии: