Отдых в Будапеште: цены

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Выпавшие несколько выходных дней, наличие у кого-то годовых шенгенских виз, а у кого-то европейского вида на жительства и недорогие авиабилеты Москва-Будапешт решили все: мы снова едем в мою самую любимую европейскую столицу.

Дорога

Билеты на бюджетную авиакомпанию Wizz air, летающую из московского Внуково в аэропорт имени Ференца Листа в Будапеште, обошлись в 90 евро (причем туда в два раза дешевле, чем обратно). Поскольку в Будапеште мы были всего два дня, то решили купить 24-часовой групповой (для группы не более пяти человек) проездной стоимостью 3300 венгерских форинтов или около 11 евро, что, на мой взгляд, выгоднее, чем покупать часовой билет без пересадки стоимостью 350 форинтов или 11 евро на человека.

Проживание

Перед поездкой забронировали хостел почти в самом центре исторической части Будапешта, прямо у подножья Рыбацкого бастиона. Наверное, это было самое дешевое жилье за все время моих поездок по Европе: ночь в трехместном номере без завтрака нам обошлась всего в 24 евро.

Стоимость экскурсий и развлечений

На какие-либо экскурсии в этот раз мы не ездили, в музеи не ходили, потому что, во-первых, в Будапеште не первый раз, и все окрестности типа излучины Дуная, замка Брунсвик и так далее, видели, а во-вторых, два дня – это слишком мало и хотелось просто побродить по городу. Но что мы не смогли пройти мимо, так это знаменитые термальные купальни Сечени. День был будним, поэтому за вход мы заплатили 4100 форинтов с человека (в выходной – 4300), или 13 евро.

Затраты на питание

Еда обошлась: завтрак примерно в 3 евро, обед, плавно переходящий в ужин – 7 евро, бизнес-ланч в одном из кафе в центре города (суп, второе и напиток) – в 5.5 евро. Различные пирожные, мороженое выходили от 1,5 до 2 евро. Чай – евро-полтора в зависимости от места и объема.

Покупки

Больше всего внимания мы уделили покупке сувениров. Красное и белое вино, разлитое в стеклянные грозди винограда – от 1 евро за крошечную гроздь до 5 евро за средних размеров. Магниты 2-3 евро. Нарядные куклы в национальных одеждах 10-15 евро в зависимости от размера. Натуральное мыло – 8 евро кусок. Серебряное украшение – 15 евро.

Всего затрачено денег на отдых

Всего за два дня в Будапеште вместе с перелетом было потрачено около 180-190 евро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: