Ночная жизнь Будапешта

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будапешт- это крупный город с очень древней историей. Не менее интересна и ночная жизнь Будапешта. Вот некоторые места, куда можно пойти, чтобы повеселиться и выпить в Будапеште.

Ночные клубы

«Alcatraz Club» (Nyár utca 1)

Как мы знаем, Алькатрас – военная тюрьма на острове в заливе Сан-Франциско. Немного мрачноватое название, но не позволяйте этому факту выбрать другой клуб. Этот клуб определенно понравится любителям музыки в стиле блюз, свинг, сальса, фанк, диско и прочее- вообще любая музыка, которую вы можете танцевать. Даже тех, кто предпочитает более современную музыку, какой-то мейнстрим, для тех тут проходят вечера под музыку модных диджеев, а так же здесь случаются концерты живой музыки в исполнении местных групп. Музыка стартует здесь в 9 часов вечера в будние дни и в 10 вечера в выходные дни.

Часы работы: среда-четверг 18:00-02:00, пятница- суббота 16:00-04:00

«A38» (Petõfi Bridge)

Если хочется побывать в каком-то современном космополитическом баре, то, пожалуй, этот – самый лучший. Клуб располагается на старом корабле, кстати, украинском. Судно стоит на рядом с мостом Петефи, и его популярность заключается в том, что здесь бывает совершено разношерстная публика. Рресторан высокого класса предлагает блюда средиземноморской и местной кухни; клуб чуть пониже приглашает на вечеринки крутых ди-джеев и исполнителей, а в баре на террасе можно отдохнуть под красивым венгерским небом и попить коктейли. На верхней палубе проходят художественные инсталляции и показ модных арт-хаусных фильмов. В общем, определенно необычное местечко, хотя бы раз, но стоит там побывать.

Время работы: каждый день 11:00-04:00

«Corvintetõ» (Blaha Lujza tér 1-2)

Это место рекламирует себя как «подземелье над городом». Если вы прогуливаетесь по улице Blaha Lujza, взгляните вверх и вы увидите бар в верхней части старого городского универмага. А "подземным" он зовется потому что, чтобы войти в бар, придется пробирался далеко и сложно. Минуя кебаб-ларьки вы таки достигните клуба. Не пугайтесь плиточных лестниц, которые приветствуют вас у входа, продолжайте идти, пока не заметите сам бар на крыше, откуда открывается роскошный вид- вы можете даже увидеть статую Свободы на горе Геллерт. В баре звучит альтернативная музыка в исполнении местных групп и бодрые треки ди-джеев, в понедельник ночью тут играет приятный джаз.

Часы работы: 19:00-до последнего клиента

Пабы и бары с живой музыкой:

«Cactus Juice» (Jókai tér 5)

Старый Запад просочился в Венгрию в лице этого тематического бара. Расположенное рядом с оживленной улицей Ференца Листа, это место привлекает тех, кто хочет расслабиться и понежиться праздничной атмосфере, чему способствует обширная коктейльная карта и свыше 50 сортов виски в меню. Кухня отличная, закусок много, все вкусно. Музыка разнообразная, но не оставляет равнодушным никого. Клуб открыт с сентября по июнь.

Часы работы: понедельник-четверг 12:00-02:00, пятница- суббота 12:00-04:00, воскресенье 16:00-02:00

«Pótkulcs» (Csengery utca 65/b)

Чтобы найти этот бар среди зданий баров и магазинов, придется попотеть. Клуб расположен во внутреннем садике, спрятанный от глаз прохожих в самом центре Будапешта. Нужно просто прислушаться к доносящейся музыке и следовать за ней- так и найдете этот милый клуб! Поиски определенно стоят усилий- богемный дизайн с причудливыми элементами – идеальное место встречи, а еще клуб предлагает хороший выбор центрально- и восточноевропейской кухни , все по разумным ценам. Поход в этот милый клуб определенно не сильно отразиться на состоянии вашего кошелька, зато благоприятным образом скажется на настроении и оставит только приятные впечатления.

Часы работы: воскресенье-среда 17:00-01:30, четверг-суббота 17:00-02:30

«Fat Mo's» (Nyáry Pál u 11)

Интерьер и атмосфера в баре выдержана в стиле 1920-х годов, что особенно ясно по фотографиям на кирпичных стенах. Бар располагается в подвальной зоне. Это место превосходно подходит для того, чтобы расслабиться, перекусить, выпить вина, а затем послушать музыку (которая обычно стартует примерно в 9 вечера).

Часы работы: воскресенье-среда 17:00-01:00, четверг-суббота 17:00-03:00

«Gödör Klub» (Erzsébet tér)

"Godor" переводится как "дыры", но, не смотря на столь странное название, клуб неплохой. Бар с живой музыкой и выступлениями ди-джеев, а также тут проводятся художественные выставки. Его центральное расположение делает бар весьма популярным местом для перекуса ( а ресторан тут тоже есть), но многие часто просто предпочитают остаться тут и на подольше, чтобы насладиться живой музыкой, которая включает в себя народные песни, рок, электро, поп, блюз, рэп и даже цыганские мотивы. Открытая терраса –отличное место для отдыха в хорошую погоду, так что, приходите сюда пораньше, чтобы занять лучшее место.

Часы работы: воскресенье-четверг 10:00-02:00, пятница-суббота 10:00-04:00

«Holdudvar» (Margaret Island)

Остров Маргит –чрезвычайно красивое место! Тут и музыкальные фонтаны, и бассейны, и великолепные виды , а этот бар- не исключение. Занимая старое здание бывшего казино, этот просторный бар со светлыми стенами, украшенными произведениями современного искусства, привлекает множество туристов. Атмосфера расслабляющая, но музыка – диджейская или исходящая со сцены, где идет концерт, не дает заснуть и размякнуть. Сюда приходят целыми семьями и большими компаниями. Ресторан при баре предлагает исключительные блюда, в том числе, телятину и гаспачо в больших тарелках. Расположенный клуб всего в пяти минутах от Маргарет Bridge, в середине острова. Только посещать этот бар можно лишь в течение лета ( с апреля по сентябрь), так как зимой бар закрывается.

Часы работы: каждый день 11:00-05:00

« Irish Cat Pub» (Múzeum krt 41)

Это популярное место среди путешественников. В баре царит легкомысленная и веселая атмосфера настоящего ирландского паба. Соответственно, тут можно заказать реки ирландского виски и пива, громко отметить День Святого Патрика и даже Хэллоуин. Кухня предлагает стандартное меню блюд, таких как пицца и гамбургеры, все по разумным ценам. Расположение идеально, в самом центре города, так что народу тут бывает достаточно много.

Часы работы: воскресенье-четверг 16:00-02:00 и пятница-суббота 16:00-04:00

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: