Самые интересные места в Будапеште.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будапешт - это город по которому нужно обязательно погулять самому, в своем темпе, останавливаясь там, где запросила твоя душа.

Вне зависимости от того, где расположен ваш отель, обязательно пройдите пешком по мосту, который соединяет две части Будапешта, Буду и Пешт.

Рядом с мостом, на стороне Буды, находится фуникулер. Поднявшись наверх, можно насладиться завораживающим видом на город.

Цена билета в одну сторону 1100 форинтов. Вниз можно спуститься пешком, останавливаясь на смотровых площадках и наслаждаясь открывающимися видами. Если вы все-таки хотите спускаться тоже на фуникулере, то стоит взять билет сразу вверх и вниз, тогда стоимость билета будет 1700 форинтов.

Самостоятельно можно прокатиться на кораблике по Дунаю. Кораблики отправляются достаточно часто, единственный минус этой прогулки в том, что экскурсия проходит на английском языке, а наушников с русским переводом нет. Однако, если взять путеводитель и самостоятельно прочитать о зданиях, которые будете проезжать, то с этой проблемой можно легко справиться. Прогулка интересна и для детей.

Цена билета 1900 форинтов.

В крупнейшем в Будапеште католическом соборе, базилика Святого Иштфана (Стефана), проходят вечерние концерты оркестра Будапешта. Билеты можно купить у входа в храм. Стоимость билетов зависит от мест. Мы купили достаточно не дорогие билеты, которые стоили 6500 форинтов, но видно и слышно было просто замечательно. Очень советую воспользоваться этой возможностью, посмотреть храм и послушать замечательную музыку в отличном исполнении.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир