Уютный венгерский городок - Эгер

|
18.04.2014

Не каждый был, думаю, даже не каждый слышал о венгерском городоке - Эгер. Находится 140 км от города Будапешт.

Отдыхала здесь несколько дней, и увидела все аттракции города.

Начну с самого города. Мне чем-то напомнило Краковскую площадь Рынок: маленькие домики, уютные кафе, попробовали в одном из них гуляш (заплатили по 4 евро с человека). Обязательно посетите базилику, с самым большим в Венгрии органом.

Далее, ездили в термальные купальни «Эгерсалок» - примерно 10 км от города Эгер. Среди всех венгерских купален, которые я посетила, от этих я поражена больше! Находятся в живописном лесном массиве, вокруг зелень, свежий воздух, и, главное, термальная вода с температурой 65 градусов! Релакс гарантирован. Входной билет в 10 евро (оплачиваете в форинтах).

И в завершение, ездили в знаменитую егерскую «Долину красавиц» - центр виноделия в Эгере.

Именно здесь производят известное венгерское вино «Бычья Кровь», но мне больше нравится «Мелора». За 7-10 Евро можно осуществить дегустацию вина и выбрать то, которое Вам больше всего понравится. Цены не дорогие, в зависимости от тары, от 6 Евро за два литра.

Я очень довольна отдыхом здесь! Если хотите сменить обстановку, провести время уютно, спокойно, подальше от городской суеты, а ко всему еще с пользой - приезжайте в Эгер!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
18.04.2014 20:34
+0

Да, Эгер, сказочный городок. Вот такие маленькие места в Европе бывают преподносят сюрпризы. Прокладываешь маршрут, попадется вот такое название и думаешь, что заедешь на часок, по-быстрому осмотришься и дальше в путь. Ан нет. Вот так и с Эгером получилось. Задержалась я там на пару дней. Ну не успела я за час надышаться этим городком. Потрясающие старые церкви, средневековая крепость, милые улочки. Очень советую, при посещении Венгрии, заехать в Эгер.

ответить
Комментарий к сообщению: