Как добраться в Эгер?

Эгер безусловно считается одним из самых красивейших городов в Венгрии, а располагается он в северной части этой страны возле подножия горы Бюкк. Его ещё очень часто называют городом, обладающим восточным духом. Всех туристов здесь ожидают термальные источники, красивая архитектура и отличные вина.

Чтобы добраться в Эгер сначала нужно, конечно же, долететь на самолёте до города Будапешт. Столицу России связывают с Будапештом рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Маlev», причем все они прямые. Они прилетают в столицу Венгрии в аэропорт имени Ференца Листа, а сам перелёт по сути длится 2 часа и 40 минут. Расстояние от аэропорта до Эгера (если вы будете брать такси) составляет 136 километров с небольшим. Так что вы доберётесь примерно за 1 час и 46 минут.

Также из Будапешта можно доехать и на поезде, который отправляется со станции Budapest Кeleti практически каждый час. Причём стоит учесть, что в нечетные часы отправляются прямые поезда, а во все другое время вам придется делать пересадку на станции Füzesabony. Основная часть этих поездов является скоростными, так что поездка такая займет у вас немного времени - примерно 2 часа и 20 минут.

Автобусы отправляются с автостанции Стадионик в Будапеште два раза в течение каждого часа, и поездка занимает немногим более 2 часов. Также из большинства крупных городов Венгрии имеются прямые автобусы до Эгера. Ну а автомобилем надо двигаться сначала по трассе M3 вплоть до городка Füzesabony, а потом уже продолжать путь в северном направлении по трассе номер 25. Если хотите воспользоваться более живописным маршрутом, то из города Мишкольц сможете проехать по весьма извилистым дорогам через горы Бюкк.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: