Куда отправиться за покупками и что купить в Бангалоре?

В Бангалоре самой, пожалуй, популярной торговой улицей можно назвать Commercial Street. Именно здесь сосредоточено примерно с десяток магазинов, в которых продаются традиционные индийские сари, а также интересные сувениры, одежда в европейском стиле и разумеется популярные деликатесы. На этой улице вы найдете также популярный магазин с одеждой «Favourit Shop» - там продаются вещи не только в традиционном индийском стиле, но и в европейском. К тому же очень приятно, что в этом магазине во время распродажи можно приобрести вещи с большими скидками. Ну а для представительниц прекрасного пола магазин предоставляет огромный выбор украшений, выполненных в традиционном национальном этническом стиле.

Если вас интересует одежда в европейском стиле, то смело отправляйтесь на улицу Brigade Road. Именно тут сосредоточены в основном бутики европейских брендов, к тому же здесь работает несколько популярных ювелирных салонов, а также есть интересные магазины, представляющие дизайнерскую обувь и аксессуары. Хотя уровень цен товаров, находящихся на этой улице магазинов, как правило является выше среднего, но всё же в период распродаж можно купить по умеренным ценам новые одежду и обувь.

Если вы предпочитаете посещать современные торговые центры, то вам следует отправиться в такой торговый комплекс как «UB City». Это невероятно красивый торговый центр с довольно-таки большим ресторанным двориком, причем полностью декорированным в национальном стиле. Тут имеются не только магазины абсолютно на любой вкус, но также и шикарнейшие ювелирные салоны, а кроме них еще и торговые павильоны, предлагающие произведения искусств от местных мастеров. Уровень цен в этом торговом центре, пожалуй, выше среднего, поскольку он считается одним из самых дорогих и пафосных в городе.

Конечно же более доступным можно назвать торговый комплекс «Phoenix Marketcity». Он по своему оформлению весьма напоминает европейские классические торговые центры. Тут представлены магазины популярнейших европейских брендов, и в период распродаж тут также разумеется можно приобрести хорошие качественные вещи по значительным скидкам.

Одним из популярнейших в Бангалоре торговых центрах является «Оrion Moll» - тут продаётся красивейшая одежда местного производства, в том числе вы можете здесь купить роскошные сари, также есть магазинчики европейских брендов, а после удачного шопинга можно отдохнуть в современном кинотеатре. Также в городе работает и несколько красочных рынков. У туристов наиболее популярным считается рынок «КR market». Тут прямо на открытых прилавках можно приобрести популярные национальные продукты, экзотические фрукты и овощи. К тому же тут представлен огромный выбор цветов.

С большим удовольствием туристы посещают также «Gandhi Bazaar», где имеется большой выбор свежих фруктов и овощей, а некоторые национальные блюда местные повара готовят прямо за прилавками, и здесь всегда можно попробовать наиболее интересные национальные деликатесы

Весьма необычным в Бангалоре является «Blossom Book House», в котором продаются не только популярные литературные новинки, но и старинные книги с журналами, поэтому этот магазин очень любят посещать коллекционеры. Ну а если вы планируете из поездки привести какие-нибудь интересные антикварные вещи, то непременно загляните в специализированный магазин «Eka». Надо заметить, что по своему оформлению он скорее напоминает музей, но только в нём все представленные экспонаты можно свободно покупать. Здесь продаются уникальные произведения искусства, а кроме них еще и различные поделки из драгоценных металлов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: