Отдых в Бенаулиме: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Поскольку Бенаулим располагается в южной части индийского штата Гоа, то добираться сюда проще всего разумеется самолётом. Вы можете прилететь в этой популярнейший курорт, как на чартерных, так и на регулярных рейсах, в особенности в период с ноября по апрель месяц, когда здесь в разгаре туристический сезон. Ну а в другое время года сюда можно добираться с помощью регулярных рейсов через Мумбаи или через Дели из Москвы, поскольку оттуда летают самолёты прямо в столицу Индии, ну а уже жителям других городов нашей страны придётся сделать как минимум две пересадки, а то и более.

Бенаулим довольно-таки удобно располагается от главного аэропорта Гоа в Даболиме. Так что, когда вы прилетите туда, то всего лишь 20 километров будут отделять вас от трапа самолёта до проведения вами замечательного отпуска. По прибытию в аэропорт вы сразу же можете сесть на prepaid Taxi, которые заранее оплачиваются строго по фиксированному трафику и стоят примерно 750 индийских рупий.

Что касается поездов, то ближайший крупный транспортный узел к Бенаулиму располагается в Маргао, который считается воротами в Южный Гоа. Бенаулим от Маргао отделяют всего лишь 5 километров, поэтому как автобусами, так и поездами добираться сюда невероятно просто - практически из любой точки Гоа, впрочем, также, как и Индии. Через Маргао ежедневно проходит огромное количество поездов. Таким образом в Бенаулим с пересадкой в Маргао можно добраться как из Дели, так из Мумбаи, из Мангалора, а также Ковалама, Бангалора и многих других более мелких городов.

Ну а для того, чтобы попасть в Маргао на ближайший автобус, на остановку придётся прогуляться пешочком около 500 метров. Дело в том, что главный автовокзал располагается не слишком удобно, если рассматривать этот это размещение относительно железнодорожной станции. Их разделяет расстояние примерно в 3 километра. Поэтому при желании можно сесть на первый автобус и на нём доехать до автовокзала, а там уже найти прямой автобус, следующий в Бенаулим.

Главный автовокзал в Маргао является крупнейшим транспортным узлом, наиболее близко расположенным к Бенаулиму. Отсюда можно доехать до пляжа на прямом автобусе всего лишь за 10-15 индийских рупий. Время в пути занимает менее получаса. Если вы будете ехать в Бенаулим с территории северного Гоа, то вам придется проделать примерно следующий путь – отправная точка ваш пляж, затем Мапса, потом Панаджи, далее Маргао и наконец-то уже Бенаулим.

Такая дорога занимает по времени примерно 3-4 часа, а за билет надо будет заплатить не более 150 индийских рупий с человека. В Бенаулиме автобусная остановка располагается в 1,2 километре от пляжа и находится на главном перекрестке с дорогой Бенолим-Колва роад. Тут же вы увидите небольшой фруктовый рыночек и магазины. Так что не заметить остановку вы просто не сможете, поскольку она является одной единственной на всю деревню. Сюда также приходят автобусы из других индийских городов, так в это место можно приехать из Мумбаи, из Мангалора, из Бангалора, а также других крупнейших городов Индии.

Многие туристы ты прибывают в Бенаулим с территории Северного Гоа прямо на такси. Это самый, пожалуй, быстрый, но в тоже время самый дорогой способ добраться сюда. Если хотите приехать просто на пляж, то такси будет дешевле брать сразу в обе стороны, в особенности если вы всего лишь приезжаете ради пляжного отдыха на один день.

Цена в этом случае может варьироваться и будет зависеть от отдаленности вашего отеля и непосредственно от вашего умения торговаться. Но учтите, что в среднем это может обойтись примерно в 3000 индийских рупий. Так что в этом случае вам лучше найти себе попутчиков. Но всё-таки, если вы не ограничены во времени, то лучше всего добираться на автобусе - это совсем несложно и к тому же крайне дёшево, и потом вы на всю жизнь будете обеспечены незабываемыми впечатлениями.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: