Сезон отдыха в Беталбатиме. Когда лучше ехать в Беталбатим на отдых?

В Беталбатиме как, впрочем, и по всей территории Гоа имеются три ярко выраженных сезона – муссон, зима и лето. Лето здесь бывает очень жарким, потому что столбик термометра и не думает опускаться ниже отметки в +36 градусов. Так что в апреле и в мае месяцах настоятельно рекомендуется избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей и непременно приобрести и самое главное использовать (!) необходимые средства защиты от негативных ультрафиолетовых лучей. Ну и вообще, для того чтобы уберечься от всяких неприятностей не стоит загорать на открытом солнце с 11 часов утра и до 16 дня.

Муссон начинается примерно в середине июня месяца и продолжается до начала сентября. Однако регулярные дожди и постоянная облачность даже несмотря на весьма незначительное понижение температуры воздуха вполне могут испортить все удовольствие от отдыха. Самыми влажными месяцами разумеется считаются июль и еще август, да и море в этот период бывает крайне неспокойным. На берег с шумом накатывают приличных размеров волны.

В ноябре в Беталболиме начинается самый классный сухой сезон и вместе с его приходом увеличивается поток туристов и все это продолжается практически до конца февраля месяца. Солнце светит целый день, осадки если и случаются, то очень минимальные. А ночи стоят невероятно звездные и приносят приятную прохладу. Днем столбик термометра устойчиво держится на отметке в +32…+33 градуса, ну а ночью он опускается прилично до +19…+20 градусов. Вода в океане держится на очень комфортной температуре в +26…+28 градусов. Основное количество пляжных лачуг, которые летом постоянно закрыты, в октябре месяце открываются, также как магазины и рестораны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: