Где лучше всего остановиться в Кандолиме?

Кандолим в общем-то совсем небольшой городок, который располагается вдоль моря и у него имеется единственная широкая улица, а вот как такового центрального района здесь вообще нет. Поэтому если, вы сюда приехали исключительно ради пляжного отдыха, то лучше селиться вдоль береговой линии. Тут до пляжа вы сможете добраться пешком, но учтите, что цены на жильё в этом районе будут дороже.

Для туристов в Кандолиме имеются две возможности поселения – гест-хаусы или же фешенебельные отели. Только надо учитывать, что это гостиницы самых известных мировых брендов, и именно ими прославился этот район Северного Гоа. В них как правило селятся те гости, которые уважают чинный и размеренный отдых высочайшего класса. Если вам позволяют финансы, то лучше всего сразу остановиться в отеле «Fort Aguada Beach Resort».

Эта гостиница по сути принадлежит к самой широкой сети отелей в Индии и относятся к холдингу «Tata Group». В него входит 108 отелей на территории Индии, а также 17 ещё в Африке, Великобритании, на Шри-Ланке, на Мальдивских островах и по всему Среднему Востоку. Помимо этого, во владениях этой группы есть еще несколько частных островов.

Основатель «Tata Group» Джамеджи Тата является выходцем из касты неприкасаемых, но благодаря своей смекалке и неимоверной удаче смог самостоятельно пробиться в мировые рейтинги самых богатых людей планеты. Свою самую первую гостиницу, которая называлась «Taj Mahal Palace» он открыл в Мумбаи в 1903-м году. Это произошло после того как как ему отказали во входе в гостиницу «Watson’s Hote». Дело в том, что в прежние времена в подобные заведения не пускали индусов, а исключительно только европейцев.

В «Fort Aguada Beach Resort» всех гостей ожидает восточное гостеприимство и роскошь, достойная самых богатых махараджей, а также аутентичная атмосфера. Особое внимание руководство отеля уделяют питанию и здесь собраны самые лучшие повара буквально со всей Индии, которые способны поразить не только традиционными индийскими блюдами. Можно сказать, что все их угощения выполнены в стиле фьюжн и могут соревноваться в популярности с европейскими по всем статьям гастрономических изысков. Также весьма привлекательным будет отдых в отелях «Santana Beach Resort», «Seashell Beach Suites» и «Bougainvillea Guest House Goa».

Одна ночь в отелях подобного рода вам обойдется примерно в 180 долларов или в 12 тысяч рупий. Однако, если вы не хотите или не можете финансового жить в лакшери стиле, то можете снять самую простую комнату в каком-нибудь гест-хаусе на побережье Кандолима. Там вам ночь обойдётся в 8 долларов или в 500 рупий. Что же касается питания, то в самых обычных чайных Кандолима вы можете съесть, к примеру, острый картофельный самос за 7 рупий, но это самое дешевое блюдо, а всё остальное зависит от вашего вкуса и от вашего кошелька.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: