Чего стоит ожидать от отдыха в Кандолиме?

Кандолим – небольшой поселочек и один из пляжей северного Гоа, находящийся в 15 километрах от столицы штата – Панаджи. Несмотря на то, что курорт расположен на песчаной полосе пляжей, объединяющей пляжи от Кандолима до Баги, он совсем не похож на своих собратьев – Калангут, Багу Анджуну и больше напоминает респектабельные курорты южного Гоа. Здесь практически нет колоритной публики, зато предостаточно европейцев в возрасте и богатых столичных индусов. Зачем же стоит ехать в Кандолим?

В Кандолиме отличные пляжи, чистые, ухоженные, с лежаками, которые выставляют владельцы шейков – местных пляжных баров. Лежаки бесплатные, если купить коктейль или что-нибудь из еды. Торговцев здесь почти нет, по сравнению с соседними пляжами – заходят они сюда редко, да и владельцы шейков их встречают не слишком ласково. Пляжных развлечений здесь практически нет, хотя все они представлены на соседних пляжах – всего в 10-15 минутах ходьбы.

Вечерами здесь можно сидеть в одном из ресторанов с негромкой музыкой или отправиться в караоке. Еда здесь очень вкусная, как и везде на побережье, с самыми свежими морепродуктами, но цены выше, чем, например, в соседнем Калангуте. Или прогуляться до форта Агуада, находящегося в самом конце Кандолима, чтобы, в лучших гоанских традициях встретить закат.

Любителям шопинга в Кандолиме также будет чем заняться: здесь есть несколько магазинов с одеждой из натуральных материалов и сувенирами, а также раз в неделю, по субботам работает дневной рынок, где продают ювелирные украшения, текстиль и керамику.

Север Гоа в принципе не предназначен для отдыха с маленькими детьми. Кандолим в этом очень специфичен. С одной стороны, здесь более чисто на улицах, пляжах и в ресторанах, сами отели и обслуживание в них явно повыше уровнем. Но пляж, с крутым спуском в море и высокие волны, не позволяет малышам насладиться радостью общения с морем.

Отели в Кандолиме предоставляют более широкий спектр услуг, чем в соседних поселках, они более чистые, с лучшими завтраками и ужинами. Однако, цены здесь также на порядок выше.

В Кандолим стоит ехать тем, кто хочет совместить неспешный отдых на пляжах с экскурсиями по этой колоритной стране, кому вечерний коктейль в баре под шум океана приятнее, чем зажигательные вечеринки, проходящие в соседних поселках, но кто все же не хочет держаться в стороне от местного колорита: посещения ночных рынков, буддийских храмов и ресторанов с местной кухней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: