Цены на отдыхе в Кавелоссиме. Январь 2014.

|
22.10.2014
Стоимость тура

Мы ездили по горящий путёвке от туристической компании "Лабиринт", которая закрылась летом 2014 года. Стоимость тура на двоих на 12 дней обошлась нам в 50 тысяч рублей. Отель мы выбрали простой, гостевой дом Jose Holiday Home без категории, посёлок Кавелоссим. В стоимость входят завтраки - хоть и скромные, но очень вкусные. Мы каждый день выбирали яичницу. Отель очень чистый, горничная убирается каждый день, и тем не менее чувствуешь, что ты в Индии, а не в турецком отеле.

Цены на экскурсии

Отельный гид Оксана (принимающая сторона - туроператор La Vera) нам не понравилась, и покупать у неё экскурсии мы не стали, к тому же, они были слишком сжатыми и неоправданно дорогими. Задолго до поездки нашли фирму "Твой Гоа" в интернете. Очень заинтересовались экскурсиями - полными и насыщенными, да и отзывы были очень хорошими. В итоге мы выбрали две двухдневные экскурсии. Первая - в Хампи, вторая - по маршруту Бадами-Паттадакал-Айхоле-Биджапур. Экскурсии были очень насыщенными и запоминающимися, мы остались под впечатлением. И просто поражены работой экскурсоводов - они рассказывали очень интересно и старались показать нам всё самое необычное. Также порадовало, что группы были маленькими - до 12 человек. Стоимость двух экскурсий на двоих - 25 тысяч рублей. Дороговато, но оно того стоит.

Еда и продукты

Еда в Индии очень дешёвая и вкусная. На 300-350 рублей (600-700 рупий) можно было наесться по самое не хочу двум взрослым людям с хорошим аппетитом. Мы обычно питались на нашем пляже в ресторанчике у русскоговорящего индуса Николая (в турзонах они часто называют себя русскими именами). Брали супы, лепёшки наан, иногда второе, напитки. Вечером ели у себя в отеле - из России привезли чайник и бомж-пакеты (пюре и лапшу "Роллтон"), а в магазине неподалёку покупали воду в больших канистрах, а также сладости к чаю и острые салаты на ужин. За один поход в магазин мы отдавали 200-300 рупий (100-150 рублей). Пятилитровая канистра воды стоила 15-20 рублей. Алкоголь мы не употребляем, но на подарки купили ром Old Monk - 75 рублей за литровую бутылку. Также покупали экзотические фрукты. Ананас нам обходился в 20-30 рублей, манго - чуть дороже.

Сувениры и прочие товары

Индийское барахло мы купили ещё у себя на родине на индийской ярмарке. В принципе, в самой Индии цены ненамного ниже - индусы здорово завышают цены. Но вот кожаные сумки и серебро прикупили. За 2 кожаных сумки (больших, хорошего качества, якобы копии каких-то брендов, но без лейблов) отдали 100 долларов. Я возмущалась - мол, дорого (это при том, что в России покупаю одну сумку за 200-300$). Даже умудрилась поругаться с продавцом. Однако качество сумок очень хорошее, обе ношу с удовольствием. Недавно увидела точь-в-точь такую, как одна из моих, в каком-то элитном мультибрендовом бутике, так что копии действительно отличные. :) С серебром сначала не повезло - нарвались на очень недобросовестного продавца. Взял предоплату за то, чтобы переделать подвеску, которую мы у него купили. Вернул в изуродованном состоянии. И здесь ругались, деньги получили назад. БЫли посланы в далекое эротическое путешествие. Потом нашли нормального дяденьку, у которого купили полно всего - 2 пары сережек, брошку, кольцо. Всё такое крупное, роскошное, с камнями. Не для повседневной носки. Отдали около 8 тысяч рублей за всё. Также купила себе косметику Swati Ayurveda. Она в Индии значительно дешевле, чем в интернете, но мне совершенно не понравилась. Эффекта не увидела.

Сувенирка дешёвая, намного дешевле, чем в Европе. И обязательно нужно торговаться - смело скидывайте минимум 50% от той цены, что вам называют изначально. Можно дойти до ТЦ "Сага", там на всё фиксированная цена. Для женщин - ничего интересного, а вот мужика там приодеть можно. А вообще, на шопинг нужно ехать в Панаджи или даже в Северный Гоа.

Стоимость услуг и развлечений

Никакими услугами мы особо не пользовались, разве что сходили на массаж к Чёрному Серёге (так себя называет индус-массажист, работающий на пляже). Стоит массаж дёшево, от 200 до 500 рупий (от 100 до 250 рублей), делает хорошо, но такая антисанитария... Особенно после талассотерапии в Тунисе. Ну и ещё брали получасовую прогулку по речке (можно дойти пешком). Поскольку катали только нас двоих - заплатили 900 рублей, да и то пришлось очень долго торговаться.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: