Как добраться в Кавелоссим?

Добраться до одного из самых красивых пляжей на Гоа, не так уж и сложно, благо он расположен примерно в 40-ка километрах от главных воздушных ворот юго-запада Индии аэропорта Дамболим. И хоть прямых рейсов между Москвой нет, долететь сюда тоже не сложно. Подобные перелеты с одной пересадкой предлагают такие авиакомпании, как: Qatar Airways, Etihad и Air India. При этом в первом случае пересадка будет в Дохе (Катар), во-втором в Абу-Даби (ОАЭ) и в третьем в Дели (Индия). Время в полете примерно одинаковое во всех случаях и варьируется в пределах 11-12-ти часов. Разница может заключаться лишь в том, сколько вам придется ждать рейс на пересадке. Но этот момент лучше уточнить при покупке билетов.

Аэропорт Даболим

От международного аэропорта Даболим до Кавелоссима оптимальнее всего добираться на такси с фиксированной ценой (оплата осуществляется при посадке). При этом путешественникам предлагаются два варианта автомобилей: с кондиционером и без. Лучше брать первый вариант, хотя он и дороже. По состоянию на 2013 год стоимость такси с кондиционером равнялась примерно 550-ти рублям, а стоимость проезда в авто без кондиционера была на 100 рублей меньше. Согласитесь, что разница не принципиальная, а вот уровень комфорта от наличия кондиционера в жарком климате Индии увеличивается в разы! Проверено на практике.

Пляж Кавелоссим

Тем же кто предпочитает совсем бюджетные варианты отдыха есть возможность воспользоваться муниципальными автобусами или железнодорожным транспортом. Экономия в этом случае будет в разы, но при этом придется совершать пересадки, что утомительно, на пути к заветному поселку с роскошным пляжем.

По прилету в Даболим, вам необходимо будет добраться до ближайшего городка Васко Да Гамма, что находится в 4-х километрах от аэропорта. Сделать это можно на шатл-басах, которые отправляются каждые полчаса. Затем добраться до железнодорожной станции (в центре города) сесть на поезд направляющийся к ближайшей к Кавелоссиму станции в селении Маргао. Расстояние между городами не превышает 30-ти километров, так что в пути вы проведете не более 20-ти минут. А от Маргао до Кавелоссима придется ехать рейсовом автобусе, который ходит с завидным постоянством. Расстояние между населенными пунктами составляет примерно 15 километров.

Вокзал Васко да Гамма

Цены:

Поезд - 15-16 рублей.

Автобус - 11-12 рублей.

Экономия на порядки, но вот очень утомителен такой вариант, особенно с учетом долгого перелета.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: