Какой отель выбрать для отдыха в Ченнае?

Жилье для туриста в Ченнаи - это совершенно разнообразные варианты, разбросанные по всему городу: примерно 250 разнозвездных отелей, десятки апартаментов, более 30 гостевых домов, парочка хостелов, целые загородные дома. В общем, Вы совершенно без труда найдете место, где можно было бы за совсем небольшие деньги переночевать – или же отдохнуть с размахом и комфортом. Давайте рассмотрим самые приятные варианты в каждой ценовой категории:

Отели подороже

Конечно же, есть и более дорогие и еще более крутые варианты. Много писать тут не буду, так как и ежу понятно, что эти отели - вообще красота, и не угодить они могут только лишь супер-придирчивому туристу. Вот, какие отели в данной категории можно предпочесть (в порядке убывания их крутости, хотя крутости – хоть отбавляй у любого): ITC Grand Chola 5* (в южной спокойной части города, рядом с парком Гвинди), The Leela Palace Chennai 5* (на побережье, в устье реки Адьяр), Taj Coromandel 5* (на юго-западе Ченнаи), Hilton Chennai 5* (в районе Амбал-Нагар, недалеко от парка Гвинди), Trident Chennai 5* (неподалеку от ж/д станции Palavanthangal) и The Westin Chennai Velachery 5* (так же рядом с Гвинди). Кстати, внимательно присмотритесь к этим отелям: у них часто бывают скидки, по которым можно поселиться в отеле за средние деньги.

Средние цены

В эту категорию я внесу ряд очень приличных вариантов жилья. Однако и эти цены для некоторых покажутся высоковатыми. Итак, в этой категории лучшие варианты это: ZO Rooms Egmore Railway Station 3* (рядом со станцией Ченнай Эгмор; очень красивый отель с 20 милыми современными номерам), Pebbles (чистенький уютный современный отель рядом со станцией метро Тейнампет; на юго-западе города), The Spin Hotel 3* (близко к центру города, рядом со станцией Chepauk и совсем рядом с пляжем), Global Residency Bed & Breakfast (в районе Анна Нагар, рядом со станцией метро), The Residency Towers 4* (очень красивый, с антикварной мебелью и картинами, находится в районе Драйверс Колони, отель рядом со станцией метро Тейнампет).

Низкие цены

Вот тут подробнее, потому что, полагаю, тут действительно хороший вариант найти труднее. Итак, вот лучшие варианты в пределах

Hotel Avenue 11 Poes Garden Chennai 4*

Каким-то невероятным образом этот крутой отель может предложить такие недорогие номера. Их в отеле всего четыре, и улучшенные полулюксы стоят, разумеется, дороже. А вообще номера просторные, с классной современной мебелью, отличной сантехникой, идеальная чистота. Качество пищи и меню не имеет себе равных в отелях такого класса. Есть даже возможность заказать что-то не из меню. Плюс центральное расположение. Я бы порекомендовала такой для деловых и семейных поездок.

Springhaven - City Center

Отель в 500 метрах от Марина-Бич более скромный, чем предыдущий: более старая простая мебель, более простая сантехника. Но все довольно таки комфортно, к тому же, расположение прекрасное. А еще идеальное гостеприимство со стороны владельца и персонала, приятная атмосфера. Придраться можно, разве что, к недостаточной освещенности комнат.

Raj Grand Days

Еще более дешевый (как минимум в полтора раза дешевле, чем Hotel Avenue 11) отельчик в районе Адьяр, в 200 метрах от Эллиотс-бич. Все 17 номеров мини-гостиницы максимально простые, но чистые. На грязь можно пожаловаться лишь, выйдя за пределы отеля. Из минусов – хотя расположение и неплохое - отсутствие сильно приличных ресторанов в шаговой доступности. Хотя небольшие дешевые кафе рядом есть (например, «Thalappakatu Biriyani» буквально в 50 метрах, и «Besant Fast Food», если идти в сторону пляжа).

Red Lollipop Hostel Chennai

Добрались и до хостелов. В эту категорию я внесла хостел потому, что среди пяти номеров хостела есть номер на двоих (хотя и очень маленький), который можно забронировать за небольшие деньги. Другие номера хостела – на 14, 4 и одного человека. Расположен хостел в тихом районе Джет Нагар, в 100 метрах от берега реки Адьяр и в километре от пляжа. Хостел нравится своим «хостельским добром» - очень приятно то, что после бронирования на почту приходит письмо с разъяснениями, как именно добраться до общежития от железнодорожного вокзала и аэропорта на такси / автобусе /метро. Плюс в номерах хороший Wi-Fi, кондиционеры, удобные кровати. Хостел чистый, а с дороги почти не доносится шума. Отличные общие зоны (кухня, гостиная). Рядом - автобусная остановка.

Супер-низкие цены

Этот вариант подойдет тем, кто очень стеснен в средствах и готов к бытовым недостаткам жилья. Вот лучшие из самых дешевых отелей/гэстхаусов городка:

S4 Residencу

Он чуточку подороже всех из этой категории, но, наверное, самый приличный. Вполне смахивает на неплохую индийскую двушку. Находится в Адьяре, вдоль одной из главных дорог – рядом с больницей Swaram Hospital. В отеле 14 номеров - с очень добротными кроватями, неплохим постельным бельем и даже кое-каким дизайном, который не кажется жалким. Номера в отеле очень чистые, а сотрудники «полезные». Есть Wi-Fi с хорошим сигналом. Определенно рекомендую этот отель.

Samrat Guest House

Вот и гостевой дом в нашем списке. Правда, расположение, наверное, не самое удачное – вдали от центра города (или это к лучшему?), вдали от пляжа, но зато рядом автобусные остановки, фруктовые и прочие лавки, парочка ресторанов. Вид из окон гэстхауса, может быть, не самый лучший, зато номера очень приличные – чистенькие, с новой мебелью. К тому же, гостевой дом находится недалеко от аэропорта, ж\д вокзала. Дружелюбный персонал. Из минусов - Wi-Fi работает только на ресепшне.

Hotel SRM Central Park

Расположение этого отеля, наоборот, в самой гуще событий, в самом сердце не спящего Ченнаи, буквально в 150 метрах от главного ж/д вокзала города. Да и сам отель вполне себе неплохой – к тому же, один из самых дешевых в городе – точнее, в самом центре города. В нем 21 номер на 1-2 человека, с кондиционерами и собственными ванными комнатами. Отличный WiFi.

Hotel Satkar

Такую дешевизну еще надо поискать! Расположение тоже достойное – от станции Ченнай Эгмор всего 500 метров. На первом этаже здания – магазины со всем необходимым, на остальных – 55 номеров отеля. Придираться к тому, что сантехника не очень или обстановка в номере, думаю, не стоит. И что в комнатах недостаточно свежего воздуха или света. Для экономных – в самый раз.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: