Сколько стоит отдых в Гоа? Март 2014.

|
13.08.2014
Стоимость тура

Стоимость визы колеблется от 70 до 200 Долларов в зависимости от типа и времени прибывания. Я лично потратила 70 (виза до 3-х месяцев, однократная). Самое дорогое в подобном путешествии - это авиабилеты. Мне они обошлись в 1000 Долларов в оба конца. Билеты покупала напрямую у перевозчика за 4 месяца до поездки. Дальше начинаются приятные моменты. Жилье на Гоа совсем не дорогое. Аренда дома (горячая вода, всё в кафеле, плита, холодильник и прочие удобства)- 400 Долларов. Чем больше срок, тем дешевле аренда. При прилете, сразу на выходе с аэропорта, есть государственное такси. Говоришь пункт назначения, тебе дают бумажку и таксист забирает тебя с вещами. Стоимость поездки на север (полтора часа) - 30 Долларов. Мое время пребывания в прошлом сезоне составило 3 месяца.

Цены на экскурсии

Экскурсий много. Т.к. я ездила самостоятельно, то в основном рассматривала индивидуальные экскурсии, от 100 Долларов. Услуги оказывают и местные граждане ( можно спросить у хозяина дома и он все организует) и Гоанцы, приехавшие на долгое время из России, Белоруссии, Украины.

Еда и продукты

На еду много денег потрачено не будет. Питаться можно в кафе или дома, кому что нравится. Лучше всего чередовать) Ценник в кафе за средний обед( первое, второе, салат, напиток) без алкоголя составит порядка 8 Долларов. Если ходить в магазины, то ценники написаны на упаковках местного товара в рупиях, это же касается и алкоголя. Местное спиртное стоит копейки. При этом качество его достойное. Например вкуснейший ром 0,7 бутылка - порядка 2 Долларов. И нужно не забывать про фрукты! Этого добра на Гоа хватает. Продаются фрукты в палатках, похожих на лачуги. Ценники нужно спрашивать. Торговаться можно, но не факт, что уступят. Продавцы фруктовых палаток очень любят постоянных покупателей.

Стоимость услуг и развлечений

Чем обязательно нужно воспользоваться, так это арендой байка ( он же мопед ). Аренда стоит на месяц 100-200 Долларов в зависимости от сезона. Договориться можно практически в любом магазине, с хозяином дома или кафешке. В залог могут попросить паспорт.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: