Сколько стоит отдых в Гоа? Май 2018.

|
24.09.2018
Стоимость тура

Весной этого года я и моя лучшая подруга полетели на Гоа, в Индию. Это была наша давняя мечта и она осуществилась! Перелет был из Киева на Гоа стоил 1800 долларов. Мы брали билеты туда и сразу обратно, поэтому нам вышли они подешевле. Выбрали отель Crystal Goa и заплатили всего 200 долларов за 6 ночей на двоих, как раз попали на большую скидку. Номер назывался - улучшенный с кроватью размером "king-size". Да, у нас в номере была одна кровать, но нас это не смущало, ведь она была просто огромная, там еще бы один человек мог поместиться. Это была самая низкая цена среди многих отелей которые мы смотрели. Туда был включен завтрак, поэтому на счет него мы не заморачивались, за нами был только обед и ужин. Номер ничем не уступал другим дорогим номерам в этом отеле. Там была двуспальная кровать, кондиционер, даже собственная терраса, минибар, чайник, душ, туалет. Получается за дорогу и за авиабилеты мы заплатили 2000 долларов, дорогим вышел нам перелет, но эта поездка того стоила, зато номер дешевый.

Цены на экскурсии

Съездили на экскурсию Варанаси - город жизни и смерти. Стоимость 30 долларов за одного человека. Это глубокое погружение в историю, культуру и атмосферу настоящей древней Индии. город находится на берегу легендарной реки Ганг, в котором более 3000 лет горят священные костры. провели там практически целый день. Вечером наблюдали там красивейшую службу Ганга Аарти, искупались в Ганге, увидели различные храмы очень красивые. И была еще одна у нас экскурсия - Обзорная экскурсия "Весь Гоа за один день". Стоимость 40 долларов на одного человека. Была у нас прогулка на джипах через джунгли к водопаду Дудхсагар, катались на слонах, хоть было и страшно, но мы это сделали, были в индуистском храме бога Ганеши. Купались в озере, правда оно было прохладное, покормили обезьянок которые там живут. Очень красивая там природа, шумный водопад. Еще в стоимость входила экскурсия на плантациях специй. Узнали что там гонят местный самогон из орехов кешью. А хозяева плантации угостили нас вкусным обедом. Подавали рис со специями, рыбу, креветки в соусе карри, салаты.

Еда и продукты

На территории был один ресторан. там мы часто обедали и ужинали. Кухню можно было выбрать разную: американскую, средиземноморская, европейская, ближневосточная, интернациональная. На обед и ужин тратили на человека примерно 15-30 долларов. Но не всегда у нас получалось поесть в ресторане и мы покупали продукты сами. Вкусные у них очень лепешки, которые они едят вместо хлеба их стоимость 0,3 доллара. Ели мы там очень много фруктов стоимость их составляла от 0,3 долларов, очень дешево. На еду мы потратили на двоих за 6 дней примерно 200 долларов.

Сувениры и прочие товары

Купили мы две статуэтки за 5 долларов, различные вкусняшки 5 долларов за килограмм, чай 10 долларов за килограмм, четыре футболки за 5 долларов. Даже купили местные джинсы за 5 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

По вечерам в отеле на территории ресторана играла музыка. Особых развлечений на территории отеля не было. За территорией нашего отеля мы нашли тренера по йоге и решили провести сеанс йоги - стоимость 5 долларов за сеанс. а также сходили на массаж - цена 10 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 400

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
16.12.2018 18:11
+1

Откуда Варанаси за 30$ наши с Гоа??? давно мечтаю туда попасть - но там ценник от 450 $ )))

ответить
Комментарий к сообщению: