Цены на отдыхе в Гоа. Март 2014.

Стоимость тура

В Индии мы с мужем уже не первый раз, поэтому решили отдохнуть самостоятельно на 3 недели. Стоимость визы в визовом центре - 1900 рублей. Летели "Катаром" Москва - Гоа с пересадкой в Дохе, ожидание было небольшим, всего 2, 5 часа. Было время посмотреть красивый аэропорт. Билет обошелся 800$ на каждого, но покупали заранее. Отель был нам уже знаком, поэтому, заранее не бронировали. Из аэропорта Даболим проезд на такси до "Арамболь Плаза 3*" обошелся в 1500 рупий (25$). Номер в отеле 2000 рупий (35$).

Цены на экскурсии

Самое популярное место в Гоа - это водопад Дудхсагар. Экскурсия называется "Все самое интересное в Гоа за один день"очень интересная! Покупали в местном агентстве у русских ребят, которые переехали жить в Гоа. На обошлась в 40$ - агенты подобрали нам компанию, четверо веселых молодых людей. К несколько км ехали на джипах по настоящим тропическим джунглям. Дорога к водопаду прекрасна, фотоаппарат из рук не выпускали: кормили мартышек, огромных карпов в озере водопада, купались. Водопад очень красив - настоящая молочная река. Нам повезло, и мы увидели поезд, проходящий по железной дороге над ним. Потом я купалась со слоном за 600 дополнительных рупий (10$). Обед на плантации специй вкусный, включен в цену экскурсии. Попробовали много новых индийских блюд, еще были фрукты, манговый сок. Услышали интересный рассказ про специи, растущие в Индии и смогли их потрогать и посмотреть. Увидели индуистские храмы на обратном пути.

Еще нам понравилась идея посетить самую высокую статую бога Шивы в мире. И мы отправились в соседний штат Карнатака в Мурудешвар. Шива нас поразил - серебристо-голубой исполин на фоне синего моря и неба! Внизу, под статуей Шивы, находится подземный музей. Там собраны яркие композиции древнеиндийского эпоса "Рамаяна", рассказ гида колоритно дополнял экскурсию. Посетили древний храм, где получили благословение брахмана, который нам поставил красную точку на лоб и угостил сладким прасадом! Обратный путь был легким - мы заехали на пляж Ом. Береговая линия повторяет главный символ индуизма - знак Ом. Здесь мы купались, гуляли по пляжу, фотографировались. Обедали в кафе с прекрасным видом на берег. Закат встречали на райском пляже Палолем. Красиво, но пляж Ом понравился больше. Цена экскурсии 90$.

Еда и продукты

Питались мы в ресторанах на пляже. Любили зайти в "Пипл", "21 коконат", "Санжей". Порции большие, поэтому заказывали одно блюдо на двоих. Завтрак на двоих обходился 300 - 350 рупий/5 - 6$ (кофе с молоком, имбирный чай с мятой и лимоном, тосты с маслом и джемом, фруктовый салат, каша овсяная, омлет). Обед стоил нам в среднем 600 - 700 рупий/10 - 12$ (пиво, суп, фиш-карри или другое индийское блюдо, паста, чай). Самый дорогой ужин на двоих (лобстер, приготовленный на гриле с картошкой фри и салатом, бутылка вина, панир из печки тандури с паровым рисом и чай) обошелся в 2900 рупий/50$. Средний чек за ужином у нас был 20-25$.

Овощи и фрукты в овощных палатках Арамболя по следующим ценам: арбуз 30 рупий кг, клубника 40 рупий, бананы маленькие 5 рупий штука, мандарины 50 рупий/кг, виноград 100 - 180 рупи/кг, лаймы - 5 рупий/штука, помидоры, огурцы, лук, картошка по 40 рупий/кг. Чай развесной крупнолистовой "Ассам" 1400 рупий. Пиво от 70 рупий. Вино от 200 рупий. Ром "Олд монк" - 130 рупий. Креветки крупные на рынке около Сиолимского моста мы покупали по 700 рупий, мелкие - 50(!) рупий кучка.

Сувениры и прочие товары

Если покупаете одежду в торговых рядах, нужно обязательно торговаться. Первоначальная цена завышается в 2 - 3 раза! Штаны али-баба и к ним рубашки рыбацкие разноцветные покупали за 150-250 рупий. Парео на пляже можно купить за 100 рупий. В Панаджи есть в центре брендовые магазины - купили фирменные джинсы по 30 и 40$. Сувениры лучше покупать в магазинах по фиксированной цене: "Ом Ганеш", "Окфорд", "Ньютонс". Магниты покупали по 1$, шелковые платки по 2 - 3$.

Стоимость услуг и развлечений

Съездили с нашими новыми знакомыми в культовый клуб "Кубана" - интернациональный народ здесь веселится по-полной! Приезжать туда надо к 11-12 часам вечера, в самый разгар. Такси из Арамболя с ожиданием 4 часа обошлось в 2000 рупий за машину. Вход 1500 рупий, девушкам бесплатно по четвергам!

Аренда скутера "Хонда Актива" - 200 рупий в день. Бензин 1 литр - 60 рупий. Хватает его на 50 км, если скутер почти новый.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: