Когда стоит ехать на отдых в Гоа?

Гоа - курорт особенный, он имеет ярко выраженную сезонность. Лучшим временем для отдыха в Гоа считается период с ноября по май, именно тогда в Гоа летают чартерные рейсы российских авиакомпаний. Самые лучшие месяцы для отдыха в Гоа - это середина сезона: декабрь, январь и февраль. Температура воздуха составляет днем +35 градусов, ночью +23-25 градусов. Температура воды в море +28 градусов. Дождей практически нет, волны в море умеренные. Иногда на побережье дует легкий ветер. Это хорошие условия для пляжного отдыха и морских прогулок.

Однако, в самые комфортные по погоде месяцы в Гоа - самые высокие цены на фрукты, еду, сувениры. В самый разгар туристического сезона индусы поднимают цены на товары и услуги. И, напротив, в начале сезона - ноябре, и в конце сезона - мае, цены на отдых в Гоа снижаются, в связи с небольшим наплывом туристов. В октябре местные кафе, рестораны, рынки только начинают "просыпаться" после сезона дождей, поэтому отдыхать здесь уже можно, но без толпы туристов и особых развлечений. Погода в эти месяцы тоже довольно комфортная, однако возможна повышенная влажность и небольшие дожди, которые, как правило, быстро проходят.

С ребенком на Гоа отдыхать будет комфортно, пляжи оборудованы лежаками и зонтиками, но, все-таки необходимо носить головной убор и пользоваться солнцезащитным кремом. Стоит отметить, что после захода солнца купаться в море нельзя.

С мая по ноябрь в Гоа отдыхать не стоит. В этот период идет сезон дождей, настоящих тропических ливней. Сильные дожди идут постоянно, иногда невозможно выйти на улицу, а на море часто бывает шторм. Туристическая инфраструктура летом совсем не работает, поскольку даже те, кто приезжает в Гоа зимовать, стремятся уехать в конце мая. Местные жители называют это время "сплин", поскольку практически лишены заработка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: