Кому не следует ехать на север Гоа

На пляжах северного Гоа, особенно, таких активных и веселых, как Калангут, Кандолими Бага, часто можно встретить дезориентированных туристов, не понимающих, как они они сюда попали и что здесь делают. В последние года множество чартеров в Гоа из разных городов России сделали ранее несколько дороговатый (из-за стоимости перелета) отдых таким же доступным, как привычный и знакомый для многих отдых в Турции, Греции или Египте. И потоки "пакетных туристов" хлынули в Гоа.

Не всегда компетентные турагенты не донесли до сведения новых покорителей Гоа, что вечерние наряды, обувь на высоком каблуке и макияж на севере Гоа уместны разве что на ежегодном февральском фрик-параде в Арамболе, в качестве маскарадных костюмов. Если провести свой отпуск в майке, шортах и шлепанцах не в вашем "формате" - не выбирайте в качестве места отдыха север Гоа. Провести вечер в изысканном ресторане с бокалом элитного вина тоже не удастся, по причине отсутствия таковых (за очень редким исключением).

"Пакетники", привыкшие рассуждать о количестве бассейнов и баров в отелях концепции "все включено" будут удивлены (или шокированы) простым убранством номеров и ненавязчивым сервисом в отелях категории 3 и 4 звезды. Что же касается отелей 2 звезды, которые часто предлагаются в составе дешевых и всевозможных "горящих туров", то нужно четко понимать, что платите вы только за крушу над головой, а о таких вещах, как гигиена или нормального вида постельное белье, лучше побеспокоиться самостоятельно.

Если все вышеперечисленные факторы не отбили желания посетить Гоа, но тяга к комфорту велика, то лучше выбрать в качестве места отдыха юг Гоа. Здесь можно найти привычные для многих комфортабельные отели всемирно известных сетей "Хилтон", "Интерконтинеталь", "Мариотт", "Рэдиссон блу". Стоить такой отдых, правда, не будет стоить дешево.

Ну а если гам, шум, пыль, мусор, скутеры, коровы и собаки на дорогах не будут мешать вам наслаждаться потрясающими гоанскими закатами, уникальной хипповской субкультурой, дешевым местным ромом и пляжными пати - то вам только на север Гоа!

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: