Отдых в Джодхпуре: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Несмотря на то, что в 5-ти километрах от Джохпура находится аэропорт, напрямую долететь из России в "Голубой город" не получится, так как местный аэропорт работает только на внутренние рейсы и принимает самолеты из Дели, Удайпура, Мумбаи и Джайпура. В связи с этим наиболее быстрый способ попасть в Джодхпур, это долететь из России до Дели или Мумбаи и пересесть на рейс местных авиаперевозчиков (Air India, JetAirways, Jet Lite), которые ежедневно летают в этот город. Время полета в Джохпур, что из Мумбаи, что из Дели составляет чуть более полутора часов. От аэропорта до города можно добраться на такси (2-3 доллара США) или тук-туке (1-1.5 USD).

Аэропорт Джохпура

Можно добраться в Джохпур и на поезде, благо железнодорожное сообщение в Индии находится на очень высоком уровне и в Джохпур можно приехать на поезде из таких городов, как: Дели, Биканер, Джайпур, Мумбаи, Ахмедабад, Удайпур, Абу Роуд, Джайсалмер и других. Наиболее удобным представляется отправление в Джохпур на поезде из Дели, так как ежедневно ходит три поезда, отправляющиеся в вечернее время суток. Время в пути составляет чуть более 12 часов.

Железнодорожный вокзал

Третий вариант, это автобус, но в связи с не очень хорошими дорогами, а так же изнуряющей жарой, этот способ выбирать стоит только в самом крайнем случае. Но тем не менее, информацию, об этом способе знать стоит. В Джохпур ходят автобусы из Джайпура (время в пути около 8-ми часов), из Удайпура (около 6-ти часов), из Дели (13-14 часов), Ахмедабада (11-12 часов), из Джайсалмера (около 6-ти часов) и других менее известных путешественникам городов.

Общественный транспорт в городе представлен микроавтобусами (а-ля маршрутка), такси и все теми же тук-туками. Стоянка такси находится около железнодорожного вокзала, но нет никакой проблемы поймать машину на дороге. Пересечь весь город на такси обойдется в 1.5 - 2 USD, а на тук-туке в 1 USD.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: