В каком отеле лучше остановиться в Джодхпуре?

В Джодхпуре в принципе достаточно отелей и к тому же ещё Guest House, причем на любой вкус. Надо еще отметить, что любое жилье здесь является очень приятным сюрпризом, потому что цены здесь намного ниже, чем в других туристических местах на территории Индии. И при этом надо сказать, что каждый guesthouse является маленькой сокровищницей настоящий старинной раджастанской сказки. Так что здесь очень даже легко найти чистый и к тому же красивый номер по вполне адекватным ценам.

Город разделяется на несколько районов, в которых можно селиться туристам. В основном целью многих гостей города является его главная достопримечательность - форт Мехрангарх. Именно вокруг него и располагается Старый город, который протянулся от рынка Сардар с его прекрасной часовой башней в западном направлении. Если, допустим, вы приехали на вокзал и не знаете, где вам остановиться, то сразу же можете говорить водителю рикши, чтобы он вас тут же отвёз в Старый город, либо к самому форту.

Здесь двухместный номер по цене начинается от 300 индийских рупий, а если говорить о средней цене, то она составляет 500 рупий. Причем надо заметить, что многие гестхаусы в этом городе располагаются в старинных хавели, то есть в богатых особняках, в которых раньше жили местные купцы. Прямо на крышах этих отелей работают уютные ресторанчики с потрясающими видами на голубой город и на форт. Также тут вполне можно найти как хорошие гостиницы, так и бюджетные хостелы. Главным плюсом данного района можно назвать не только близость форта, но и огромный выбор бюджетного жилья. Потом здесь еще очень много магазинов и необходимых туристам Travel офисов.

Вторым по популярности у туристов районом в Джодхпуре является Ратанада. Он находится примерно на 2 километра южнее, чем Старый город и захватывает по сути и железнодорожный вокзал. К тому же от аэропорта его отделяет всего лишь также пара километров. Так что расположение довольно-таки удачное для того, чтобы осматривать город. Здесь в большей степени располагаются отели среднего класса и за номер на двоих здесь надо заплатить уже полторы тысячи рупий. Плюсом Ратанады также является близость железнодорожной станции «Джодхпур Джанкшен» и прекрасного дворца Умаид Бхаван. К тому же если у вас мало времени на осмотр города, и вы планируете выспаться между пересадками, то данный район Ратанада будет для вас отличным вариантом.

К востоку от Голубого города располагается небольшой район Паота. Тут не так много жилья, как в предыдущих двух районах, однако здесь также есть большие комфортабельные гостиницы и совсем недорогие хостелы. Но главным преимуществом Паоты является близость к центральному автовокзалу и ещё к железнодорожной станции «Raika Bagh». В принципе, как и в любом другом индийском городе (Джодхпур не является исключением) тут также найдется огромное количество желающих помочь вам найти жильё. Это будут как всегда вездесущие рикши. Только учтите, что если он повезёт вас в какой-то определенный отель, то это означает то, что он сто процентов имеет с него комиссию, и номер будет стоить дороже для вас, да и торговаться там не получится. Поэтому лучше конечно же искать жилье самостоятельно и желательно в интернете перед поездкой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: