Лучшие экскурсии в Керале.

Пляжный отдых в Керале прекрасно разнообразит, на мой взгляд, поездка в крупнейший город штата - Кочин. Город интересен, прежде всего, одноименным фортом. Прекрасные архитектурные ансамбли, такие, как базилика Санта Круз, церковь Святого Антония, сквер Васко да Гама, Голландский дворец, - это наследие голландских завоевателей, на фоне которого так любят фотографироваться сегодня туристы из Европы. Узкие улочки форта Кочин мало напоминают Индию. Уютные дома белого цвета под красными черепичными крышами выполнены в классическом колониальном стиле, и только буйная растительность пальм напоминает, что мы все таки в Индии, в солнечной Керале. Визитная карточка форта Кочин - это древние китайские рыболовные снасти, которые до сих, кроме того, что радуют глаз туристов, выполняют также свою основную рыболовецкую функцию.

Добраться до форта Кочин можно с городской набережной на водном общественном транспорте, это будет экзотично и очень дешево - всего 4 рупии (1 доллар США=61 индийской рупии). Также до форта можно добраться автобусами, такси или воспользовавшись услугами популярного в Индии транспорта - "тук-тук".

Кочин - современный процветающий город, с красивыми ухоженными парками развлечений, с масштабными торговыми центрами, отелями и ресторанами. Любителям шоппинга непременно нужно посетить новый торговый комплекс "Lulu mol", где можно приятно провести время, покататься на коньках большого катка, отведать блюда национальной кухни в кафе и ресторанах и, конечно же, с пользой провести время в многочисленных бутиках.

Городская набережная, не по-индийски чистая и ухоженная, - любимое место прогулок горожан и гостей Кочина. Набережную украшают многочисленные ресторанчики, стилизованные в духе пиратских кораблей.

Промоутеры-"зазывалы" наперебой предлагают совершить морскую прогулку на катере, что непременно стоить сделать, чтобы увидеть с моря все достопримечательности Кочина. Стоимость морской прогулки - 100 рупий, время в пути - один час. Если же во время поездки в Кочин возникнет острая необходимость насладиться пляжным отдыхом, то примерно в 40-50 минутах езды от центра города находится прекрасный пляж Черраи, до которого, кроме наземного транспорта, тоже можно добраться водным общественным транспортом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови