Чем занять себя на отдыхе в Керале?

В Керале в принципе можно заниматься абсолютно чем угодно. Данный штат является настолько многогранным, что развлечений тут хватает на всех. Одним из самых увлекательных, пожалуй, является аренда хаусбота в Аллепи. Только не вздумайте брать его на несколько часов, надо брать не меньше, чем на сутки. Хотя конечно это экономия покататься два часа на хаусботе, но это ни в какое сравнение не будет идти с тем, что вы возьмёте его в аренду на полноценные сутки.

Вы сможете вдоволь понырять в реку прямо из окна своей каюты, потом насладиться отдыхом на лодке в сопровождении пения сверчков и кваканья лягушек. И не забывайте, что при этом еще вас будут очень вкусно кормить, и вы сможете сделать миллионы отличных снимков, а также набраться массы позитивных впечатлений.

Потом где как не в Керале можно узнать о том, что же такое представляет из себя самая настоящая Аюрведа. Здесь вы можете вплотную наконец-то заняться всеми волнующими вас вопросами своего здоровья. Вы тут же забудете про все массажные салоны, которые раньше посещали в Гоа или в других индийских городах.

Вы наконец-то сможете пройти здесь такую полезную процедуру, как панчакарма, а также получить необыкновенный массаж чакр, определить тип своей души, воочию убедиться, что такое кижи или же тарпанам, попробовать на себе вегетарианскую пищу и наконец-то заняться сыроедением, освоить медитацию и новые асаны, и тогда может быть в результате этого у вас наконец-то то произойдет просветление и откроется третий глаз. Ну а если серьёзно, то это действительно прекрасный шанс для того, чтобы не только поправить свое здоровье, но при этом и научиться чему-то новому.

Также в Керале непременно стоит исходить вдоль и поперёк небольшой городок Кочин, в особенности его районы Матанчерри и Форт Кочин. Вы увидите здесь как в тесном соседстве располагаются еврейский квартал и португальские дома, голландский дворец и китайские сети. А ещё вы сможете здесь в местом арткафе попробовать, пожалуй, самый вкусный в мире айс-кофе.

Разумеется в Керале обязательно стоит попробовать настоящий индийский чай, который вам предложат только в Муннаре. А если вам повезет хоть чуть-чуть, то вы сможете даже его своими собственными руками и собрать. Вообще Муннар невероятно красив - здесь постоянно зелено и прохладно. И поэтому, если вы никогда не бывали в гористых и холмистых местах Индии, то это местечко поразит вас до глубины души.

А потом надо обязательно ещё поймать волну на пляже Ковалам. Только если вы еще не являетесь пока что опытным серфером, то лучше всё-таки начинать самых небольших волн. Поскольку море тут почти всегда волнуется, то тут для вас конечно же представиться самая удобная возможность научиться серфингу, ну и не стоит забывать о том, что это будет совсем недорого.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: