В какое время лучше отдыхать в Керале?

Керала - прекрасный штат Индии, который очень интересен с точки зрения пляжного отдыха, а также с точки зрения лечения, ведь именно в Керале расположены лучшие в Индии аюрведические клиники и отели. Сезон в Керале, как и по всему югу Индии, длится с октября по март. "Высоким сезоном" считается декабрь и январь (особенно "горячий" период с 25 декабря по 10 января). В это время цены на проживание, питание, экскурсии и аюрведические процедуры буквально "взлетают", для того, чтобы спуститься на землю после 20 января.

Что касается пляжного отдыха, то оптимальным с точки зрения ценовой политики является ноябрь, февраль и первая половина марта. В это время погода и цены максимально комфортны. Тем, кто привык отдыхать "пакетно" и организовано туристические агенства предложат по приятным ценам, особенно, если приобретать туры заранее, на условиях раннего бронирования, или же, напротив, "горящие туры" за несколько дней до вылета. Самостоятельные же путешественники могут без труда арендовать у местных жителей виллу разной степени комфортности и посещать аюрведические процедуры в частных клиниках.

Если же основная цель посещения Кералы - избавление от недугов, а не пляжный отдых, то самая правильное решение приехать сюда в сезон дождей, с мая по сентябрь. Во-первых, потому что именно в этот период, когда происходит очищение природы, рекомендовано проходить курс многих основных аюрведических процедур, таких, как Панчакарма, например.

А во-вторых цены на курорте в сезон дождей в два, а то и в три раза ниже, чем в высокий сезон. Конечно, дожди и сильные волны не способствуют комфортному отдыху, но если основная цель - это здоровье, а не пляж, то это не такое уж и препятствие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: