Отдых в Кхаджурахо: где покушать и сколько это стоит?

Если сказать, что Каджурахо живет за счет туристов, то не откроешь ничего нового так и есть. И по всей видимости именно с этим и связаны достаточно высокие цены на еду в местных кафе и ресторанах. Отмечу, что высокие, по меркам Индии, которые ни в какое сравнение не идут с российскими (небо и земля). И это при том, что кафе и ресторанов тут множество.

При исследовании некоторого количества местных точек общепита с различной кухней, выяснилось, что полноценных вторых блюд дешевле двух долларов здесь просто нет. Да и то, в меню они как правило дороже. Более низкий ценник добивается за счет небольшого торга. Да-да! Торга! Никогда не видел подобного, но тут это есть. Происходит это примерно так. Оценили меню, не понравились цены, просто встаешь и идешь на выход. Обязательно вас нагонит сотрудник ресторана и будет выяснять на ломанном английском, почему же вы уходите. Смело заявляете, что вам не понравились цены и вам точно сделают скидку в 20-30 процентов. Это работает практически во всех местных кафе.

Ассортимент блюд в кафе типично индийский. Карри, курица с рисом, сендвичи, как вегетарианские, так и с курицей, омлеты и тому подобное. Есть несколько ресторанов с итальянской кухней, правда по вкусу блюда не очень-то и похожи на итальянские.

Как уже писал выше, кафе много и не во всех довелось побывать. Отмечу лишь несколько по мере возрастания цены.

- Ресторан Грин Вью. Один из самых бюджетных. Находится на главной улице. Немного грязноват, но не критично. Народу немного, сотрудники доброжелательные и готовят очень вкусно.

- Кафе Раджа. Один из самых популярных ресторанов в Кхаджурахо. Достаточно дорогой, но чистый, с хорошей кухней и приветливым персоналом, но вот есть минус. По причине большого количества народа, некоторые блюда можно ждать достаточно долго.

- Ресторан Белла Италия. Дорогой ресторан с итальянской кухней, которая похожа на настоящую итальянскую. Есть нормальные напитки и коктейли, чего нет в других местах.

И напоследок немного о ценах, что бы было понятнее, их порядок приведу в долларах США:

- курица с рисом и различными соусами - 2.5 USD;

- супы от 1 доллара и выше;

- сендвичи от 1 доллара и выше, в зависимости от размера и наполнителей;

- омлет 0.5 USD;

- пицца 4-5 USD;

- чай 0.25 USD.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: