Питание в Калангуте: цены, где поесть?

В Калангуте на пляже в принципе полным-полно разных хижин, в которых подается еда. Если же вы хотите, к примеру, отведать пищу всё-таки более лучшего качества, то можете на главных дорогах выбрать любой из располагающихся там многочисленных ресторанов. Они полностью сориентированы на туристов. По индийским меркам еда здесь несколько дороговата, однако, если исходить из западных понятий, то это будет очень даже дешево. За индийский рис с карри, например, надо будет выложить 160 индийских рупий. И как правило такой порции вполне хватает для того, чтобы наесться.

К более-менее приличным заведениям надо отнести «Оriental» - тайско-европейский ресторан, которым управляет одна из местных семей. Здесь вас ожидают прекрасные, поистине королевские блюда тайской кухни, также кроме них вы сможете при желании выбрать и европейские блюда. Непременно стоит попробовать замечательный филейный стейк «Little Chateaubriands». Вы найдете данный ресторан прямо за комплексом искусств «Керкар».

Также есть неплохой ресторанчик, который называется «Тибетская кухня». Это прекрасное место, где подают китайские и тибетские блюда. Здесь невероятно аутентичная и очень уютная атмосфера. Для того, чтобы попасть сюда, вам надо будет сойти с главной улицы, а потом пройти метров 20 по узкой тропинке.

Есть в Калангуте довольно необычный ресторан с довольно-таки громким названием – «Bella Chao», который специализируется на итальянской кухне и находится при отеле «La Сalypso». Вы найдете этот отель по дороге из Калангут на Бага. Только учтите, что там все говорят на итальянском языке. Так же в стороне от дороги на Бага есть “Mirabai Goan Village” - это прекрасное заведение с аутентичной гоанской едой и замечательными блюдами из морепродуктов. Ресторан «Souza Lobo» вы найдете прямо на пляже, вы просто не сможете пройти мимо него. Тут подают вкуснейшую королевскую рыбу и здесь отличная морская еда.

Примерно на границе между Калангутом и Кандолимом есть ресторан «After Seven». Его основал известный путешественник Лео, который говорит на 4 языках. Он проделал множество путешествий с такими известными отелями как «Тадж Групс». Этому ресторану уже примерно около 9 лет. Также очень неплохим местом является «Electric Cats», где подают блюда из морепродуктов и превосходные коктейли. На Калангутском пляже находится очень дружелюбное заведение “Temptation Shack”. Здесь прекрасно отдыхать и завтракать, да и владельцы невероятно приятные.

Примерно в 100 метрах от дороги, которая ведет из Калангута к Бага в направлении к пляжу находится ресторанчик “Jam Point”. Это одновременно и ресторан, и бар со сценой и живой музыкой. Здесь играет блюз, джаз, а также периодически звучит этно, электроника и Lounge. В ресторане предлагается континентальная и китайская еда, а также индийский тандори и разумеется различные коктейли в баре.

На полпути из Калангута к пляжу Бага находится пляжное кафе “Xavier's Beach Cafe”. Оно работает практически весь день. Это по сути одна из хижин, которая располагается между Бага и Калангутом. Там разумные цены (по местным стандартам) дополняются отличной обстановкой.

Также стоит заглянуть и в “The World Famous Decades Bar” - вы найдете его на главной дороге Калангута. Владельцами его являются британцы, и здесь очень хорошая еда и прекрасное обслуживание, но по разумным ценам. Потом тут есть различные живые развлечения в течение всей недели – к примеру, Бинго, а также караоке и ещё футбол по выходным дням. Тут вас ожидают европейские стандарты, дружелюбная атмосфера и красивые виды.

Еще можно посетить «Travel Bar», который работает с десяти часов утра и до одиннадцати вечера. Здесь можно посидеть снаружи под навесом, есть в наличии алкогольные напитки, а к самым популярным блюдам здесь относятся марокканские куриные ножки, крабовый пирог с майонезом и паприкой и креветочные равиоли с авокадо. Находится этот бар напротив «Tarkar Ice Factory».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: