Как добраться в Калангут?

Калангут - это такой небольшой курортный городок, находящийся на северном побережье Гоа. Вообще можно сказать, что он является одним из самых популярнейших мест отдыха среди туристов в данном штате. Он находится в тринадцати километрах от Панаджи и гораздо ближе - всего лишь в восьми километрах от Мапусы. С помощью довольно-таки неплохих дорог Калангут неплохо соединён с другими частями штата Гоа. В 40 километрах от Калангута находится аэропорт Даболим, куда можно долететь из России.

Ну а самая ближайшая к Калангуту железнодорожная станция располагается в Тивиме. Оттуда можно добраться до курорта на такси, по времени это займет примерно 20 минут, а стоить будет около 400 индийских рупий. Еще две станции находятся также сравнительно недалеко - одна в Маргао, а вторая в Васко да Гама. С другими частями штата Гоа Калангут неплохо соединён сетью автомобильных дорог, поэтому сюда можно приехать на автобусе.

Но, если вы едете издалека, то вам придется делать частые пересадки. К примеру, для того чтобы добраться в Калангут из аэропорта, надо поменять сразу три автобуса. Поездка в автобусе из Панаджи стоит примерно 10-15 индийских рупий, и это зависит от конкретного места назначения. Такси из аэропорта можно заказать и оплатить сразу же на специальной стойке в зале прилета. Стоимость такой поездки составит примерно 900 индийских рупий. Если вы хотите сэкономить, то можете напрямую договориться с водителем, тогда может быть как-то удастся сбавить цену.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: