Где можно поесть в Калькутте?

В принципе про еду в Калькутте можно сказать, что она невероятно похожа на всю прочую северо-индийскую. У неё есть только одно огромное отличие, и оно заключается в количестве разновидностей присутствующего здесь шондеша. На самом деле шондеш является одной из разновидностей индийских сладостей, но его популярность в Калькутте порой, пожалуй, даже зашкаливает. тут вы с большим успехом можете попробовать и лимонный шондеш, и шоколадный, и апельсиновый, а также можете увидеть и журнал с точно таким же названием для детей. В общем можно сказать, что в Калькутте культ шондеша присутствует во всем его великолепии.

А ещё Калькутта является настоящим раем для любителей уличной индийской еды. Здесь вы можете начать день с лучи, которые вы отведаете на завтрак, потом на обед попробовать кхичури, ну а завершить день конечно же непременно надо пучкой. И всё это само собой разумеется надо запивать чаем с молоком и сахаром. Если даже при таком сумасшедшем разнообразии выбора вы всё ещё захотите готовить дома самостоятельно, то к вашим услугам многочисленные рынки, на которых вы найдете овощи и фрукты, а также все остальные продукты в супермаркетах сети «Spencer`s».

Если вы, к примеру, в обеденное время оказались в центре города и вдруг ужасно захотели попробовать разнообразные виды уличной еды в столице Бенгалии, то смело отправляйтесь на Парк Стрит. Там как раз в это время собираются на обед офисные работники. А поскольку офисов именно в этом районе располагается великое множество, то специально для них улица Park Street как бы превращается в большую кухню. Так что там вы можете любое блюдо получить прямо так сказать от плиты, поскольку все они только что будут приготовлены.

В случае, если вы всё же хоть и являетесь поклонником уличной еды, но не хотите есть её непосредственно на улице, то там есть прекрасное место, куда вы можете отправиться - оно называется Халидрам. У многих данное название ассоциируется в первую очередь с индийскими сладостями, ведь haldirams - это по сути лучшие сладости, которые упаковываются в Индии. Однако в этом кафе вы можете поесть не только сладости, но и пучку, и к тому же и соленые закуски. Всё это вы найдёте прямо в центре на Чоуринги Роуд.

Самый лучший кебаб по мнению многих гостей города находится в сетевом кафе «Арсалан», в котором подается не только кебаб, но еще и все виды мяса, которые готовятся здесь самыми разнообразными способами. Точно такой же кебаб вы найдете и на Парк Стрит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: