Куда отправиться за покупками и что купить в Мумбаи?

Город Мумбаи способен порадовать заядлых шопоголиков – ведь торговля здесь процветает веками. В продаже есть любые товары, так что каждый имеет шанс найти товар по душе: здесь Вам и индийские специи, и одежда от известных производителей, и японская бытовая электроника…

Магазины чаще всего открываются в 10 утра, и работают до 20:00. Крупные моллы закрываются позже. По выходным дням график может быть другим. Городские базары обычно начинают работать в 09:00 и закрываются с заходом солнца.

Если хотите покупать одежду, обувь или аксессуары, не переплачивая за товар, то отправляйтесь на торговые ряды улицы Fashion Street. Любители шоппинга в основном прогуливаются по таким районам, как Colaba Causeway, Cuffe Parade, Pherozeshah Mehta Road, Linking Road в Бандре, Breach Candy.Точки, торгующие одеждой, есть также в районе Chowk Fountain. Ещё есть "туристические" торговые пассажи – в гостиницах Taj и Oberoi: там расположены бутики, в которых продают ювелирные изделия и одежду.

Если Вы любите прогуливаться по рынкам, то в Мумбаи советую посетить следующие: «Чон Базар» на Mutton Street, рядом с Sir J. J. Road, на котором продаются изделия местных ремесленников и мебель в стиле «под старину»; «Завери», где торгуют ювелирными украшениями; рынок, расположенный на ул. Dhaboo Street – там торгуют изделиями из кожи; «Кроуфорд», который находится в месте пересечения ул. Carnac Road и Dr. D.Navroji Road, на котором торгуют фруктами и овощами.

А теперь я расскажу Вам о торговых центрах, расположенных в этом крупном индийском городе.

Phoenix Mills

Это торговое заведение – самое крупное среди моллов города. Кроме больших универмагов Lifestyle, Big Bazaar, Pantalons и Marks & Spencer, здесь расположилась парочка магазинов, торгующих электроникой, и продуктовый супермаркет. Если Вы пожелаете отдохнуть – посетите новый кинотеатр. Имеются также развлечения для детей. Покушать также не составляет проблемы - здесь есть кафе и рестораны.

Phoenix Mills открывается каждый день в десять утра, закрывается - в десять вечера. Добраться к нему можно на таких автобусах: №2LTD, №14, №26LTD, №62, №63, №68, №74, №76. Ещё – на пригородном электропоезде, станция Lower Parel. Больше инфы - на сайте торгового центра: http://highstreetphoenix.com.

Inorbit Mall

В большом молле Inorbit Mall есть крупные универмаги - Lifestyle и Shoppers Stop. Там продаётся обычная для европейцев одежда и обувь, а также традиционная индийская одежда, украшения и бытовые товары. Продукция, которая представлена в Inorbit Mall – и местного производства, и от известных торговых марок: Levi’s, Tommy Hilfiger и FCUK. Есть продуктовый супермаркет. Перекусить можно в пиццерии Pizza-Hut или в кафешке.

Заведение открыто по графику: 11:00-23:00. Работает с понедельника по пятницу. Связаться с ними можно по электронному адресу: corporate.communications@inorbit.in, или же позвонить по тел.: +(91 22) 2656 5400. Ещё у заведения имеется свой сайт в интернете: http://inorbit.in. Чтобы сюда доехать, садитесь на какой-либо из автобусов: №67, №133, №133A, №144B, №149, №159, №163, №234, №236, №237 и выходите на остановке Ctr. Ещё есть другой способ – сесть на один из автобусов №8S, №132, №133, №133A, №149, №159, №234, №236, и выйти на остановке WNC Company.

Central Cottage Industries Emporium

В громадном сувенирном магазине, коим является это заведение, торгуют ремесленными изделиями, свезёнными сюда со всей страны. Поначалу, когда «Эмпориум» только открыли (а было это более полувека назад), он представлял собою небольшой магазин. В наши же дни это – крупнейшая в государстве торговая сеть, которая специализируется на традиционных изделиях индийских мастеров. Если Вам нравится всё такое, то можете приобрести здесь на память об Индии какую-нибудь фигурку, картину, ковёр и тому подобное…

Этот торговый центр работает во все дни, кроме воскресенья, график: 10:00-18:00. Связаться с заведением можно по тел.: +(91 22) 2202 7537.

Чтоб сюда попасть, Вы можете воспользоваться городским транспортом – каким-либо из автобусов: №1,№ 3, №6LTD, №9, №11LTD, №22LTD, №44, №54, №68. Ехать нужно до остановки Holy Name High School.

Heera Panna

Крупный молл. Здесь можно найти много чего – продают одежду, обувь, аксессуары, косметическую и парфюмерную продукцию, электронику, игрушки… Причём товары - не только европейского, но и местного производства.

Торговый центр Heera Panna открыт с десяти часов утра до одиннадцати вечера. Работает без выходных. Доехать к нему можно на автобусе №111 – до остановки Vatsalabai Desai Chowk. Контактный телефон: +(91 22) 2351 6318.

Oberoi Mall

Этот крупный молл занимает четырёхэтажную постройку. В ней Вы обнаружите дизайнерские бутики, где продаётся брендовая одежда и аксессуары, а также - магазины с ювелирной продукцией, косметикой, парфюмерией, электроникой, бытовыми товарами и прочим. Что касается брендов, то здесь можно купить товары от Adidas, Pepe Jeans, Guess, Spykar, Sheetal, Raymond и других. Поразвлекаться в Oberoi Mall тоже получится – для этого здесь имеется крупный шестизальный кинотеатр, а для того, чтоб подкрепиться - большое количество разнокалиберных заведений общепита. Имеется также винная лавка и продуктовый супермаркет.

График работы торговой зоны – с 11:00 до 22:00, все дни недели. Супермаркет же открыт до 23:30. За более подробными сведениями Вы можете обратиться на сайт торгового заведения - http://www.oberoimall.com. Контакты: тел.: +(91 22) 40990824, имэйл - info@oberoimall.com. Доехать к Oberoi Mall можно на автобусе – ехать нужно до остановки Gen A K Vaidya Marg или до Jalvayu Vihar. В первом случае садитесь на один из автобусов: (111м СВ) - 450, 454, 456, 708LTD, 718LTD, во втором – на 123-й.

Kashmir Government Arts

В этом торговом центре Вы сможете запастись прославленными кашмирскими коврами и шалями-пашминами, приобрести ювелирную продукцию. Стоимость представленных здесь товаров немного выше, чем на базаре (там ведь ещё можно поторговаться), однако в этом ТЦ Вам гарантируют качество продукции - так что выбирайте сами, что Вам важнее.

ТЦ открыт выходной в воскресенье, в остальные дни открыт с 10:00 до 19:00. Чтобы добраться к нему, садитесь на один из автобусов - №15, №76, №77, №115, №163, №164, №172, №177, №514, №544, №547 и езжайте до остановки Wat Khaek‎.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: