Отдых в Панаджи: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Панаджи - столица популярного и любимого многими туристами индийского штата Гоа. Этот уютный небольшой город больше напоминает Европу, нежели своеобразную Индию. Этому есть объяснение, ведь во времена португальской колонизации в городе располагались дома и официальные учреждения правящей португальской элиты. Панаджи называют также "Новым Гоа", потому что именно сюда были вынуждены португальцы, спасаясь от наводнений и эпидемий из района, который называется "Старый Гоа" или "Гоа Велья"

Португальских дух города особенно чувствуется на площади возле Церкви Непорочного. Сама церковь - классический образец колониального архитектурного стиля. На площади расположено много открытых кафе, спокойно гуляют голуби, такой себе маленький Рим, или, скорее, Лиссабон. Только какие-нибудь торговцы фруктами или всякой малопригодной к употреблению всячиной напоминают о том, что мы все-таки в Индии.

Туристы с удовольствием посещают Панаджи из-за из интересных музеев, архитектуры. А также Панаджи - это признанная столица шоппинга в Гоа. Именно здесь расположено множество бутиков с хорошими качественными вещами, причем цены в них ближе к индийским, нежели к португальским. Также в городе множество хороших стильных ресторанов с превосходным обслуживанием, что для Гоа большая редкость. Своеобразная визитная карточка города, которая постоянно вызывает бурные протесты общественности - это плавучие казино - расположенные на кораблях организованные с шиком игорные заведения.

Прогулки по красивой набережной города дарят много положительных эмоций. Но еще больше эмоций туристы получат, если приобретут на набережной билет на прогулочный корабль с развлекательной программой. Кроме потрясающих видов береговой линии туристов также ожидает национальные шоу, танцы и очень темпераментная индийская дискотека, во время которой индусы (преимущественно мужчины) устраивают настоящие танцевальные батлы.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: