Панажди или Новый Гоа

|
07.04.2014

Небольшой город Панаджи - столица индийского штата Гоа. Этот город называют еще Новым Гоа, это название связано с тем, что именно сюда переехала правящая верхушка португальских завоевателей, спасаясь от разливов рек и эпидемий Старого Гоа. Что интересного в Панаджи? Меня, как и многих туристов, в Панаджи привлек хороший шоппинг. В центре города много магазинов известных европейских брендов, причем, по ценам, скорее, индийским, чем европейским. Также в Панаджи много магазинчиков с индийскими товарами с традиционно низкими ценами.

Кроме меркантильных целей, Панаджи стоит посетить еще и потому, что это красивый город, с улочками, церквями в колониальном стиле. А еще от набережной стартует много прогулочных кораблей. Развлекательные программы на корабле - это очень весело! Вы можете стать зрителем или участником настоящей индийской дискотеки, а также насладиться традиционными индийскими танцами в исполнении профессионалов! Рекомендую! На набережной расположено также несколько крупных казино, против которых безуспешно протестует время от времени местное население.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
07.04.2014 13:40
+0

Панаджи очень уютное местечко, когда я отдыхала здесь со своей подругой, то мы были просто очень впечатлены Знаменитой местной церковью Непорочного зачатия, которая, по историческим меркам, была построена еще в 1541 году. Раньше оно считалось своеобразным маяком для кораблей, которые прибывали в Гоа. А все потому, что белоснежное здание церкви видно отовсюду. Из старого Гоа, в новый ходят паромы, поэтому сюда очень легко добраться.

Еще нам понравился комплекс, находящийся совсем рядом с пляжем Мирамар, Академия Кала. Само сооружение комплекса спроектировано по всем современным меркам и очень оригинально, что заставляет обратить на него особое внимание.

Да и вообще в Панаджи очень красиво, все зелено и красочно, есть много уголков для уединенного отдыха. В городе есть собственный латинский квартал, где всегда можно повеселиться и отдохнуть по полной программе.

Мне пришлась по вкусу местная индийская кухня, блюда достаточно недорогие и очень сытные. Нам довелось поужинать в одном из ресторанов отеля Fidalgo, там просто великолепные блюда.

Полностью согласна, что пошопиться здесь можно вдвое дешевле, чем в Европе, вещи и товары здесь просто разгребают приезжие туристы, мы были как раз из их числа.

ответить
|
02.05.2014 14:12
+0

Согласна с Вами, Элла! У меня от Панаджи остались очень яркие впечатления! Кроме традиционного в нашем понимании шоппинга, я открыла для себя еще один. В Панаджи много специализированных магазинов, в которых можно заказать из выбранных тканей национальный наряд.

Я заказала себе сари для стилизованной вечеринки и национальный наряд, которой очень популярен в Индии - брюки, туника и красивый шарф. Это совершенно фантастические наряды, с которыми не сравниться ни одно дизайнерское изделие. Цвета этих нарядов напоминают мне о необычной и яркой Индии, в которую хочется вернуться.

ответить
Комментарий к сообщению: