Шоппинг в Панаджи: что стоит купить?

Поскольку Гоа является курортным штатом Индии, то именно сюда прилетает основной поток туристов из самых разнообразных стран мира для того, чтобы отдохнуть на роскошных пляжах от суетливой городской жизни. Ну и разумеется, что тут можно встретить самые различные товары, которые могут подойти на любой вкус и на любой размер кошелька. Наверное, наибольшей популярностью у наших туристов пользуются алкогольные напитки, потому что они стоят тут просто-таки неприлично дёшево.

Поэтому русские туристы, в особенности мужчины, стараются затариться ими по максимуму. И конечно же они сожалеют о том, что этот максимум очень существенно ограничивается таможенными правилами, потому что в Россию можно провозить не более 2 литров алкогольных напитков на 1 человека. Чтобы уменьшить вес такого популярного здесь рома как «Old Monk», лучше всего или купить его в пластиковой бутылке, или купить в стеклянной таре, а потом перелить в пластик. Тогда вы не будете переживать о том, что ваш багаж будет весить слишком много, либо же ром разобьётся по дороге.

Необычайным сувениром или подарком, как угодно можно считать является зубная паста «Red» производства фирмы «Дабур». Надо отметить, что индийцы просто обожают специи, и им нравится класть их куда только можно, даже в зубную пасту. Так что такой подарок очень подойдет тем людям, которые любят практичность. Однако, будьте осторожны, поскольку она из-за своего жгучего вкуса может понравится далеко не всем. Паста стоит дёшево и благодаря своему уникальному составу очень хорошо заботится о деснах и очищает зубы.

Девушкам и женщинам просто нереально побывать в Индии и умудриться не купить себе хоть что-то из каких-то разнообразных индийских нарядов. Естественно наибольшей популярностью здесь пользуются сари, которые являются основным нарядом индийских женщин. Даже если вы не планируете куда-то потом в него наряжаться, то можете приобрести его хотя бы на память. Естественно, что повседневно сари вы носить не будете, но на какой-нибудь торжественный выход или на карнавал оно вполне может подойти.

Также многим могут понравиться клёвые футболки и штаны шальвары, которые прекрасно будут носиться в летнее время даже на территории России, тем более, что смотрятся они очень экзотично и очень модно. Обратите внимание также на одежду из Непала, которая продается на рынках Гоа, она очень качественная и очень практичная, но разумеется, что и стоит она соответственно дороже.

Также прекрасным подарком для ваших милых дам будут какие-нибудь индийские украшения. Вы можете купить своим мамам, сёстрам, бабушкам или девушкам браслетики на ногу – они кстати продаются прямо на пляжах, либо же можете расщедрится и приобрести эксклюзивные вещи, выполненные вручную. Вы поразитесь насколько широк ассортимент этих вот индийских украшений - это могут быть и браслеты, и колечки, и серьги, и кулоны, и подвески, да и в принципе все что угодно.

Также из Гоа можно привести изделия из кожи – сумки, ремни, кошельки, обувь. Их здесь невероятно огромное количество. Расхаживая по рынкам Гоа вы просто не можете не заметить, что все прилавки здесь завалены разнообразными текстилем – покрывалами, шарфами, платками, наволочками и прочим, только не забывайте торговаться в особенности если вы покупаете сразу несколько вещей.

Также следует обратить внимание на натуральную косметику, которая производится в Индии. Кстати продукцию такой марки, как «Himalaya» вы ещё сможете встретить на прилавках наших магазинов, а вот косметику фирмы «Swati», которая отличается не только натуральностью, но и потрясающим качеством, вы, пожалуй, можете купить только в Индии. Ценителям искусства, например, можно привезти в подарок индийские барабаны.

Ну а тем, кто увлекается медитациями, в качестве чисто индийской экзотики можно привезти поющую чашу. Только имейте в виду, что их изготавливают из чугуна, поэтому они очень тяжёлые. Разумеется, Индия является страной специй, и выбор или здесь просто впечатляет. Только не покупайте всё сразу и много всего - выберите именно такие специи, которые могут пригодится потом вам дома, к примеру, кардамон, корицу, имбирь, анис, куркуму, шафран, мускатный орех и так далее

Потом тем друзьям, которые увлекаются медитациями и различными эзотерическими практиками, можно купить здесь ароматические палочки, поскольку они стоят тут намного дешевле, да и выбор здесь просто огромный. Ну и также напоследок не стесняйтесь приобретать всякую мелочевку - сувенирных слоников, статуэтки индийских богов, маски из папье-маше, магнитики, брелоки и всё что ещё сможете там увидеть и что вам понравится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: