В какое время лучше ехать на отдых в Варкалу?

Настоящий высокий сезон в Варкале, то есть именно то время, когда индусы с нетерпением ожидают туристов, начинается по сути в декабре месяце и продолжается до самого начала марта. В этот период здесь практически постоянно температура воздуха держится на отметке около 35 градусов, естественно выше нуля. В это время очень высокие цены на жильё, на развлечения и на еду, а также разумеется появляется откуда ни возьмись очень много людей, которые желают тебе хоть что-нибудь продать. В Варкале в сезонное время стоит не слишком жаркая и не такая сухая, как, к примеру, на Кипре в летнее время погода. Так что отдыхать в таких условиях невероятно комфортно. Ну и разумеется и работать тоже очень даже приятно и удобно, если вдруг в ваших планах имеется желание поехать дауншифтером в Варкалу.

В принципе вы можете обхитрить туристов и приехать допустим в Варкалу в конце октября - в ноябре месяце либо, же в марте - в июне - в это время здесь значительно поспокойнее. К тому же дождей в основном нет, ну а если они идут, то совсем кратковременные. Зато жилье стоит два-три раза дешевле, потом также можно покупать и еду недорого, и те же самые сувениры. В не сезонное время жители несказанно радуются, когда у них хоть что-то покупают и называют уже небольшие и весьма заманчивые цены, да и те могут с легкостью скинуть до приемлемой, если с ними немного поторговаться.

В декабре в Индии начинается самый благоприятный сезон сбора клубники. Растет она в гористой местности, как правило в Керале таким городом является Муннар. Поэтому на побережье её продают по очень даже дешёвым ценам. Но вы не представляете насколько это приятное ощущение поесть свежесобранную клубнику именно зимой. Только ради этого стоит сюда приехать. К тому же не стоит забывать, что даже в высокий сезон в сравнении с пляжами Гоа в Варкале туристов бывает всё-таки относительно немного.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: