Южный Гоа – полный релакс.

|
06.10.2014

Об Индии и в частности о Гоа написано много, но отзывы настолько разные, кому-то безумно нравится, а кто-то обещает никогда больше туда не ехать. Поэтому мы решили составить собственное мнение об этом курорте. Мы принципиально выбрали Южный Гоа, хотя входим в возрастную группу от 25 до 30 лет. Городской суеты, рынков и грязного побережья нам хватает и на родине, а вот времени остаться со своими мыслями наедине практически нет.

Отель наш находился недалеко от деревни Варка. Когда мы вышли из трансфера и спросили, а где здесь можно снять денег, ответ гида меня повеселил своим остроумием: Вы находитесь в такой дыре, что нигде. И с такими словами дверцы автобуса закрылись, и остальные туристы уехали в Кавелоссим. Мы, конечно, не расстроились и пошли заселяться и отдыхать.

Наш отель действительно находился вдали от шумных поселков, но нам это и нравилось. Широкая полоса пляжа, спокойное теплое море, абсолютно никаких попрошаек и отсутствие коров на пляже. По поводу контингента скажу, что он разный, есть и молодежь и туристы из Германии и индусы. Скучно нам не было. Всегда были русские ребята, с которыми мы весело проводили время.

Один день брали велосипеды на прокат. Катались вдоль моря по плотному песку, доехали до деревни Варка, посмотрели, как живет местное население. Из отеля ездили на экскурсию, на плантацию специй. Цены на проезд по нашим меркам копеечные, таксист отвез нас до места, ждал нас там 3 часа и отвез обратно. Цену за проезд, к сожалению, не помню, но она нас удивила своей минимальной стоимостью. Пару раз сходила на аюрведический массаж в отеле. Очень расслабляет, приятно провести время.

Питались в кафе, напитки заказывали безо льда, воду пили из бутылок. Я начиталась про кишечные расстройства и, зная свои сложности в этом вопросе, запаслась целым пакетом лекарств. За все 10 дней я ни разу не воспользовалась своими запасами. Возможно, что надо просто меньше пить и мешать разные продукты в одной тарелке, ну и, конечно же, дезинфицировать руки перед едой, и проблем с желудком не будет. Но все индивидуально.

Домой привезла пол чемодана индийской косметики, качество отличное, цена минимальная.

Куда поехать на север или юг каждый решает самостоятельно. Лично я была счастлива, что большая часть пассажиров из нашего самолета, которая находилась уже не в состоянии понять, где они находятся от выпитого в процессе полета, отправились именно на север. Охотно верю, что их отдых на Гоа понравился им ничуть не меньше.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: