Почему туристы выбирают Варку?

На Варку мы с супругом обратили внимание, в первую очередь потому, что здесь можно просто спокойно отдохнуть. В Варке нет большого количества приезжих, а это значит, что выходя на пляж, нет необходимости переступать через отдыхающих. Помимо небольшого количества туристов, на пляже нет и вечно кричащих торговцев, что само по себе уже является огромным плюсом. Расстроил меня только один единственный факт. Дело в том, что в Варке нет других достопримечательностей, кроме католического старинного храма.

К достоинствам, я могу смело отнести еще и то, что пляж в Варке чистый, а дно ровное песчаное без таких неприятных сюрпризов, как камни, скалы и прочее. Такая береговая линия, является отличным местом для семейного отдыха и дает возможность брать с собой детвору, которая может плескаться в воде сколько пожелает. Недостатки в деревушке Варка, есть но я не могу их назвать существенными.

Так, например к недостаткам или неудобствам, тут как вам больше удобно, я бы отнесла то, что в деревне нет аэропорта. Самолет прилетает в аэропорт "Даболим", который находится в пятидесяти километрах от курортной деревушки. Мы добирались из аэропорта до нашего отеля на такси, отдав при этом за поездку семьсот индийских рупий, что в переводе на наши деньги примерно четыреста пятьдесят рублей. Однако следует быть внимательными, и знаете почему. Только государственное такси, имеет фиксированные расценки. Обнаружить данный вид государственного транспорта, очень просто. Прямо при выходе из здания аэропорта, находятся специальные стойки, которые отвечают за вызов необходимого нам транспорта. Здесь же находится стенд, на котором указаны цены. Теперь все, что необходимо сделать, это оплатить поездку, получить квитанцию, которую выдает сотрудник за стойкой, и вместе с квитанцией отправляться к указанному автомобилю. Все! Сели, поехали. Причем быстро, комфортно и недорого.

Есть и еще один недостаток - острая местная кухня. Мы питались в основном в кафе возле пляжа, так как цены в таких маленьких заведениях, намного ниже чем в отельных комплексах. Так вот, по поводу остроты. Эта проблема довольно просто решается, достаточно только перед тем как сделать заказ, предупредить о том, что бы специй добавляли как можно меньше.

Следующий пункт, я даже и не знаю куда отнести к достоинствам или, к недостаткам. В деревушке Варка, нет такого понятия как, ночная жизнь. Для нас с супругом, это безусловно было огромным плюсом, поскольку мы именно этого и хотели изначально, то есть полного спокойствия и тишины. И я думаю, что для отдыха с детками, отсутствие ночных развлечений может стать решающим критерием в выборе этого курорта.

С выбором отеля, я думаю проблем не будет ни у кого. Только вот хочу дать небольшой совет. В Варке достаточное количество отелей, причем разной ценовой категории, и если вы хотите снять номер в дорогом пятизвездочном отеле, то вы должны быть готовы к тому, что сервис, да и сам отель будет значительно уступать европейским стандартам.

Подводя итоги всего написанного мной выше, можно заключить все это парой слов - Варка замечательное место для полноценного спокойного отдыха как всей семьей, так и в гордом одиночестве.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: