Отдых в Варке: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Варка - это в общем-то тихий и очень спокойный курортный поселок, который располагается на южном побережье Индийского штата Гоа примерно посередине между Кавелоссимом и Колвой. Добраться сюда из России проще всего самолётом. Но на Гоа летают в основном чартерные рейсы, поэтому расписание как правило меняется от сезона к сезону. Но всё же в принципе летают несколько раз в неделю самолёты из Москвы и из Санкт-Петербурга.

Потом очень часто авиаперевозчики своими стараниями подключают сюда и регионы, к примеру, из таких городов, как Нижний Новгород и Новосибирск вы также можете попасть прямым рейсом на Гоа. Напрямую в основном летают самолеты «Аэрофлота», а также некоторых других компаний. На Гоа можно также долететь с пересадкой в Объединённых Арабских Эмиратах или в Катаре. Вот такие рейсы курсируют круглый год в отличие от чартерных, что конечно же очень удобно для тех, кто хочет попасть на Гоа в летнее время.

Международный аэропорт находится в Даболиме, и сюда собственно и прилетают все туристы, которые следуют на отдых в Варку. Он располагается примерно в 31 километре от самого посёлка. Разумеется, в Варку из аэропорта можно вполне добраться на такси, и эта поездка обойдется вам примерно в 700 рупий. В пути вы проведете около 45 минут, а стойка заказа такси с фиксированной стоимостью находится прямо на выходе из самого здания аэропорта. Также заранее узнавайте о возможности бесплатного шаттла от аэропорта, который предлагают своим гостям некоторые отели в Варке. Таким образом вам не придется платить лишние деньги за такси. Также в Варку из аэропорта ходят обычные местные автобусы, но для этого вам надо будет немного пройтись от здания аэропорта до автобусной остановки.

Поезда на курорт Варка непосредственно не ходят, там даже нет железнодорожной станции. Ближайшая такая станция находится совсем неподалеку, а точнее в Маргао. Основная часть поездов, которые следуют через штат Гоа, в обязательном порядке проезжают станцию Маргао. Ну а оттуда вы буквально за 15 минут уже можете добраться до Варки. Также от Моргао до побережья постоянно курсируют автобусы, билеты там недорогие - около 15 рупий и оплачивать надо кондуктору в автобусе. Также вы можете вполне при желании взять и рикшу, этот трехколесный транспорт может вам обойтись примерно в 100-200 рупий, а сама дорога занимает примерно 10-15 минут.

Если вы путешествуете по Индии, и на Гоа прибываете автобусом, то значит ваш путь опять же будет пролегать через посёлок Маргао, поскольку именно туда и приезжает основное количество международных басов. Опять же от станции вы можете взять рикшу, либо же прокатиться на местном автобусе. Остановка автобуса располагается прямо возле железнодорожной станции, и это очень удобно в особенности если вы путешествуете с большими рюкзаками. Билет вы сможете купить у кондуктора, и он обойдется вам примерно в 15 рупий.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: