Цены на отдыхе на Бали. Февраль 2018.

|
30.04.2018
Стоимость тура

Для граждан РФ, при условии нахождения в стране не более 30-и суток, специально визу оформлять не нужно. Ставят штамп в паспорте на пограничном контроле совершенно бесплатно. Самый дешёвый способ долететь до о.Бали из Москвы (не учитывая акции и бонусы авиакомпаний), это Китайские авиалинии с двумя пересадками. Это, при раннем бронировании, стоит от 300 долларов на одного. Плюс еще около 100 долларов за оформление транзитной визы. Да, есть и возможность пролететь без визы через Китай, но будет сложно подобрать такой вариант, чтобы полностью соответствовать транзитным правилам страны. Поэтому тут два варианта. Либо покупка визы в посольстве. Либо другая альтернатива в лице авиакомпании "Катар" с одной пересадкой в Дохе. По цене от 400 долларов в случае покупки за 3-4 месяца заранее. Поиск авиабилета я осуществлял на популярных профильных агрегаторов. Но саму покупку оформил на сайте авиакомпании. От аэропорта Денпасар до района Куты острова Бали я дошел пешком, сэкономив порядка 10-и долларов. У меня был всего 1 рюкзак за спиной и путь занял не более получаса. На одной из центральных улицах курортного района нашел для себя подходящую комнату для одного в недорогом гестхаусе за 168 долларов ровно на три недели со всеми удобствами.

Цены на экскурсии

Экскурсии на острове я не покупал принципиально. Но платить за вход к достопримечательностям пришлось. А денег просят даже за проход на некоторые закрытые пляжи. В среднем, вход в храм стоит от 2-ух до 7-и долларов. На красивый закрытый пляж не более одного доллара.

Еда и продукты

Питался я преимущественно в туристическом кафе за 5-7 долларов за один приём. Бутылочка местного пива там же стоит 3 доллара. В общепите для местных можно уложиться в два бакса. . Даже если у вас будет кухня в апартаментах, не уверен, что покупать продукты в магазине и готовить самому будет дешевле, чем питаться в дешевых варунгах.

Сувениры и прочие товары

Купить футболку или шорты за 5-7 баксов можно на каждом шагу. Единственный сувенир, который я привёз домой - это впечатления.

Стоимость услуг и развлечений

Самый практичный способ передвигаться по острову, не смотря на пробки в центре, это мотобайк. Арендовал я его на свои 21 день пребывания за 40 долларов. Уверен, в низкий сезон можно и ещё сторговаться. Кстати, урок сёрфинга на пляже Куты от местного инструктора стоит порядка 12-и долларов с учётом торга, за одно занятие. "Греби-греби, вставай-вставай!" - это максимум, что вы услышите от балийца!)))

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: