Лучшие экскурсии на Бали.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бали, облюбованный туристами, индонезийский курорт. Территория острова достаточно большая и густонаселённая. В первые дни по прилёту, особенно зимой, хочется поваляться на солнышке и лениво передвигаться между лежаком, морем, рестораном и номером. Но, через некоторое время - организм потребует движения, вот тут пляжный Бали отступает в тень и на авансцену выходит Бали экскурсионный. Здесь есть что посетить и что посмотреть.

Для ознакомления с островом отлично подойдёт Обзорная экскурсия по Бали. Туристам предлагают "пробежать по верхам", одним этого хватает, а для других - это отличная возможность наметить для себя некоторые места, которые можно будет потом посетить самостоятельно для более глубокого осмотра.

Во время экскурсии Вы объедете все самые популярные достопримечательности: Парк птиц и рептилий; лес обезьян; пару храмов - Батуан и Пура Далем; осмотрите рисовые и кофейные плантации и полюбуетесь на вулкан Батур. Ну и, конечно, заедете в пару-тройку магазинов, в которых можно будет приобрести (а лучше просто прицениться) к различным изделиям из кожи экзотических животных.

После обзорной экскурсии, которая является, пожалуй, самой насыщенной, многие продолжают спокойный пляжный отдых, удовлетворив своё любопытство. А для тех, кто жаждет новых открытий, предлагается масса различных экскурсий, но уже более узкой направленности. Природа и старинные храмы - гордость Индонезии вообще и Бали в частности. Большой популярностью пользуется Храм Тирта Эмпул - из-за своего бассейна, который наполняется священной водой из источника. Вода, как считают индонезийцы, лечебная. Это, своего рода, место паломничества и подношений. Вода здесь действительно потрясающая, и уж если не целебный, то расслабляющий эффект Вы получите точно.

От балийских храмов веет умиротворением и полной гармонией. Если Вы почитатель древней архитектуры или просто хотите полюбоваться старинными святилищами, обязательно посетите экскурсию по осмотру самых популярных храмов: Танах Лот; Лухур Батукару; Алас Кетатон.

Помимо этих потрясающих сооружений, Вас завезут в лес обезьян и летучих собак, а так же в парк бабочек.

Осмотр севера и востока острова предлагается двумя отдельными экскурсиями и если Вам хочется поближе познакомиться с Бали, нужно ехать и на ту и на другую. На севере Вы увидите великолепное озеро Братан, в водах которого отражается храм Улун Дану,

потрясающий водопад и местный рынок Бедугул, где Вы сможете купить свежайшие фрукты. На востоке расположен Храм Бесаких - Храм Матери - самый почитаемый храм на острове.

Комплекс очень большой, осмотреть храм можно только снаружи - туристов внутрь не допускают, поэтому можно только любоваться храмом из вне и гулять по территории. По пути Вы посетите пещеру летучих мышей и Дворец правосудия.

Для любителей активного времяпрепровождения, на Бали есть где развернуться - здесь и сёрфинг, и рафтинг, и погружения с аквалангом, и катание на квадроциклах, и сафари на джипах. Всё это порадует экстрималов - один на один с дикой природой и горными речками:

Bali Safari & Marine Park - место, где ребёнок будет визжать от восторга, а взрослый впадёт в детство. Дикие животные находятся на расстоянии вытянутой руки, которую лучше не высовывать. Это настоящее сафари.

Посетителям предлагают покататься на слонах или на верблюдах, посетить шоу слонов и диких животных, полюбоваться национальным индонезийским шоу. Здесь есть небольшой аквапарк и парк аттракционов. Удовольствие от посещения парка гарантировано. День пролетит незаметно.

Ну а если после посещения храмов, парков и различных сафари Ваше любопытство еще не удовлетворено, можно махнуть на денёк-другой на остров Ява. Многие агентства предлагают эту познавательную и интересную экскурсию. На Ява находится один из красивейших храмовых комплексов мира - Боробудур. Быть в Индонезии и не посетить это место, своего рода, преступление. Храм прекрасен и величественен. Многие называют его - гимн Будде

Выбор экскурсии на Бали обширен и разнообразен. Покупать у отельного гида или в уличном агентстве - каждый решает сам. Разница в цене ощутимая, проблем с агентствами на улицах нет, можно найти даже русскоязычного гида. Самое главное грамотно распределить свой отдых, чтобы хватило времени и на пляжный релакс, и на экскурсионную программу, которая, как Вы поняли, на Бали очень интересная и познавательная.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.