Водопады Секумпул

Светлана
|
23.12.2016

Остров богов, Бали, несомненно, стоит посетить ради его разнообразной природы. Мы с мужем получили громадное удовольствие от посещения водопада Секумпул. А нашли его совершенно случайно: обратили внимание на звездочку на карте острова, которая указывала на интересные места. В чем преимущества именно этого места?

1. Его не назовешь очень популярным и туристическим. А это значит, что вы не встретите толп туристов, снующих туда-обратно. Когда мы гуляли по территории, от силы встретили трех человек (двух туристов и гида с ними). А гуляли мы там часа два, не меньше.

2. Это не один чахлый и невысокий водопад (таким показался нам известный Гит-Гит после посещения Секумпула). Это целая группа высоких и достаточно мощных водопадов. Мы насчитали не меньше семи "струек".

3. Можно сделать очень красивые и аутентичные фотографии и, действительно, насладиться единением с природой, полазить в прохладной водичке и освежиться в жару.

4. Если вы бродите самостоятельно, то платить не придется. Мне кажется, что прогулка с гидом, который приведет вас к водопаду совершенно необязательна. Тот же путь можно проделать и без руководства. Там все интуитивно понятно: просто идите по тропинке =) Тем более, что водопады видны издалека.

5. Интересно это местечко будет всем любителям красоты и природы независимо от возраста.

Мне очень понравился Секумпул. Его посещение - одно из самых ярких впечатлений о Бали. А эта фотография очень долго стояла на моем экране ноутбука, напоминая о поездке.

Если посетим остров еще раз, обязательно снова отправимся туда.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.