Где лучше всего отдыхать на Бали?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бали - самый красивый остров в Индонезии, где сочетается шикарная зеленая природа с песчаными чистыми пляжами. Помимо рекреационного отдыха Бали предлагает своим гостям окунуться в быт и культуру местных жителей. Прикоснуться к великому наследию памятников, которых здесь большое количество. Одних только храмов насчитывается около тысячи.

Отдых на острове Бали многогранный, ориентирован на всех типов туристов. Здесь хорошо отдыхать и спокойной публике, желающей побыть наедине с природой, и активной жаждущей впечатлений и постоянного движения. Главное это не ошибиться с выбором курорта, выбрать именно то место, которое будет подходить по типу отдыха именно Вам. Попробую охарактеризовать наиболее популярные курорты, куда в основном едет большинство туристов.

Карта Бали с его основными курортами.

Нуса Дуа - это курортное место самое популярное среди туристов, как из России, так и из других стран. Отличительной особенностью является то, что это закрытая зона. Попасть сюда могут лишь туристы, проживающие в отелях Нуса Дуа и персонал, который задействован в обслуживание гостей. Курорт сам по себе считается самым престижным на Бали, отличается высокими ценами, как на сами путевки, так и на внутреннюю туристическую инфраструктуру. Самые дорогие и фешенебельные отели находятся именно в этой зоне, большинство из них предлагают своим гостям тип питания "все включено". Единственным нюансом Нуса Дуа является его расположение, ведь именно здесь ярко выражены приливы и отливы, поэтому прежде чем отправляться на пляж, стоит свериться с графиком, который как правило висит на первом этаже отеля, будет ли возможность искупаться или стоит подождать прилива. В целом место очень даже хорошее, отлично подойдет публике, которая ищет спокойный пляжный отдых, высокий уровень сервиса и сильно не заинтересована в том, чтобы знакомиться с местной культурой Бали.

Пляж на побережье Нуса Дуа.

Кута - район, где жизнь местных жителей пересекается с местом отдыха туристов. Именно Кута считается самой шумной и оживленной, сюда приезжают наиболее активные туристы, которые для своего отдыха выбирают экономичные отели. Средство размещения является для них лишь местом ночевки. А большинство своего времени они проводят вне отеля. Кута отличное место для серфингистов, здесь часто бывают сильные волны, для начинающих спортсменов есть даже своя собственная школа серферов. Внутри Куты большое количество увеселительных заведений, здесь никогда не бывает скучно, всегда играет музыка. Также, курорт отличается очень низкими ценами на все, начиная от отелей и заканчивая ценами в ресторанах. Однако, хочу заметить, что с точки зрения качества пляжного отдыха, Кута уступает всем остальным курортам на Бали, здесь далеко не самое чистое море, огромное количество отдыхающих на пляже, от чего создается ощущение муравейника.

Пляж в Куте.

Джимбаран - идеальное место для спокойного и тихого отдыха. Когда-то Джимбаран был небольшой рыбацкой деревенькой. Но не смотря на изменения, именно здесь располагаются самые лучшие рыбные рестораны с весьма демократичными ценами. Плюсом данного курорта является то, что здесь практически не ощущаются приливы и отливы, купаться в большинстве своем можно в любое удобное время для туриста. В Джимбаране располагается большое количество качественных и дорогих отелей, среди них есть и демократичные, но их мало. Часто при выборе средств размещения, туристы именно в этом месте бронируют для себя шикарные частные виллы. Здесь красивая природа, уединенные места, для любителей тишины и спокойствия вариант идеальный.

Туристическая зона Джимбаран, рыбные рестораны располагаются прямо на пляже.

Санур - самый первый курорт, который возник на острове Бали, именно здесь начали строиться первые отели. На сегодняшний день Санур является идеальным местом для спокойного семейного отдыха. Людям пожилого возраста, семьям с детьми, а также молодоженам стоит обращать свое внимание в первую очередь на это место при выборе отеля. Здесь отличный песчаный пляж с хорошим заходом в воду, протяженность которого составляет порядка 7 км. Сам же городок утопает в зелени, по нему приятно совершать неторопливые пешие прогулки, делать красивые фотографии. С заходом солнца жизнь в Сануре останавливается. Что касается отельной базы, то она ориентирована как на богатую публику, так и на туристов желающих отдохнуть наиболее бюджетно. Стоит заметить, что в Сануре такая же проблема с приливами и отливами, как и на Нуса Дуа, во время отлива море уходит далеко от берега и купание здесь в этом время невозможно.

В Сануре находится известный на все Бали парк развлечений Taman Festival Park. В нем имеется аквапарк, аттракционы, американские горки, каждый день проходят лазерные шоу, также есть свой небольшой зоопарк в котором обитают крокодилы, черепахи и змеи. Обязательно посетите этот парк вместе со своими детьми, впечатлений получите массу.

"/>

Пляж в Сануре

Танжунг Беноа - самый молодой курорт на острове Бали. На сегодняшний день он является небольшим рыбацким поселком. Туристическая инфраструктура здесь только развивается. Однако курорт уже пользуется большим спросом среди русских туристов. На сегодняшний день отдых в Танжунг Беноа можно охарактеризовать как тихий и спокойный, больше ориентированный на семейную публику с детьми. Курорт ориентирован на гостей среднего достатка, большинство отелей расположенных здесь имеют 4 звезды, некоторые предлагают своим гостям питание "все включено".

Для любителей водных видов спорта также стоит рассматривать данный курорт. Здесь расположен самый крупный центр по водным развлечениям: водные лыжи, катание на парашюте, банан и не только.

Пляж на побережье Танжунг Беноа.

Ловина - располагается на северном побережье острова Бали. Среди русских туристов сюда мало кто отправляется, но на мой взгляд зря. Курорт сам по себе уникальный, лечебный. Песок на пляжах черный, вулканического происхождения. В Ловину едут в основном за тихим и спокойным отдыхом. Большим плюсом является то, что здесь отдыхает очень небольшое число туристов, поэтому создается ощущение уединения с природой. Чаще всего в качестве отеля туристы выбирают отдельно стоящие виллы или бунгало, причем за весьма небольшие деньги. Из развлечений в Ловине находится дельфинарий, где можно познакомиться с этими чудесными животными поближе, покормить, сделать яркие фотографии. Еще хотелось бы добавить, что в Ловине практически не бывает волн, в большинстве своем море тихое и спокойное, идеальное для купания с детьми и для пожилых туристов.

Пляж в Ловине

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
20.05.2016 19:27
+1

Полностью солидарна с автором отзыва. Ловина просто замечательное место и очень жаль, что там так мало туристов. Хотя может и не жаль. Нам посчастливилось заказать экскурсию "плаванье с дельфинами", за счет чего, так сказать, открылись наши глаза). После экскурсии мы вернулись на следующий день на север острова и еще целую неделю отдыха провели именно там, в этом месте, где месте, где вместо обычных пляжей с привычным песком, пляжи с вулканическим черным песком)

ответить
Комментарий к сообщению: