Отчет об отдыхе на Бали. Февраль 2015

|
23.02.2016
Впечатление от отдыха в феврале

Лучше не ехать! Дождь идет очень часто, все дороги превращаются в сплошные потоки, вода в море мутная, очень много насекомых, говорят встречаются даже змеи в поселках в это время, но мы не видели.

Почему лучше отдыхать в декабре?

Тогда ещё нет тропических ливней, а если поехать в конце, можно отпраздновать Новый год на Бали. И вообще-то мы были там уже в декабре и увезли шикарные впечатления и волшебные воспоминания. Вот и поехали сейчас, поняли - зря. Решила поделиться этой информацией.

Молодежный отдых

Для молодежи есть все в районе под названием Кута, Легиан или Семиньяк тут вы найдете тусовки, дискотеки, ночные клубы, все что можно, запрещенное и не очень, но в этих районах нужно быть очень внимательным, иначе могут обокрасть.

Семейный отдых

Для семейного отдыха подойдет район Нуса-Дуа или Карангасем, в Карангасеме великолепные рифы, можно заниматься снорклингом, но особо впечатлительным стоит отметить, что главный балийский вулкан Агунг находится в этом районе.

Что взять с собой на отдых?

Главное это хорошее настроение. Если говорить о феврале, то возьмите с собой непромокаемый плащ и резиновые сапоги, это совершенно не шутка!!!

Где лучше остановиться?

Кута, Легиан, Семиньяк самые дорогие места, особенно Семиньяк, здесь не рассчитывайте заселиться дешевле чем 100$ за ночь, тогда, как в Куте можно что-то подыскать до 50$. В Нуса-Дуа цены на размещение поближе к океану потребуется выложить ещё большую сумму, там старт в пределах 130$ за ночь. Нижняя же граница не имеет разумного предела, есть очень дорогие места, класса супер-люкс.

Чем занять себя на курорте?

В феврале на курорте радует спутниковое телевидение, поход на завтрак, посещение СПА салона. В перерывах между дождиками можно искупаться в бассейне и поймать пару-тройку лучей для загара.

Экскурсионные программы

Экскурсии в феврале стоит посещать все, если у вас есть хотя бы зонт и непромокаемая обувь, вам просто нечем больше будет заниматься. Нужно ехать в Убуд - знаменитая творческая деревня, где делается и продается все искусство Бали, это вещицы в основном высокого качества, ручной работы, очень приятные и для глаз и для кошелька, у нас такие вещи стоят в разы дороже. Посетите вулканы острова, их на Бали два Батур и Агунг, эти поездки обеспечат невероятные виды острова и сам факт посещения вулкана, мало кого оставит равнодушным. Прогуляйтесь по старинному храму 13-го века Гоа-Годжа, там есть вход в древний храм выдолбленный в скале, он сформирован в виде открытого рта местной богини зла Рангды, ее волосы представляют спутанные узоры, а в них можно отыскать людей, поросенка, верблюда, слона и ещё всяких мифических существ. Загадка - откуда на Бали в 13-м веке знали про верблюда? Все ботанические и зоологические сады наполнены экзотикой до краев, здесь вы найдете таких животных и растения, о существовании которых и не подозревали. На Бали есть очень приличный аквапарк, в сочетании с дождем - самое оно.

Пляжи

Пляж очень хороший, есть все что нужно отдыхающему, шезлонги, зонтики, площадки для волейбола, раздевалки и ресторанчики. Лежаки принадлежащие отелям бесплатные, в ресторанчиках цены высокие, но терпимо, стакан мохито обойдется в 15$, кофе в 5$, фреш 10-15$.

Шоппинг
Что можно купить?

В Семиньяке есть магазины одежды от брендовых дизайнеров. Цены на них не маленькие, но это действительно эксклюзивные вещи высокого качества. Много предложений из шкурок питонов и кобр, вс что угодно, цены терпимы, но низкими их не назвать. В Убуде есть магазин где продают вещи сделанные вручную техникой ришелье, туфли, зонтики от солнца, всевозможная женская одежда, выглядят потрясающе и очень нежно, все вещи сделаны в черном и белом цвете из натуральных тканей.

О ценах на товары

Платье вечернее от итальянского дизайнера - 550$, произвело неизгладимый фурор на Дне Рождения мужа, Сумочка из питона - 120$, при стартовой цене 300$, не забывайте везде торговаться! Маечка из хлопка Убуд с ручной отделкой кружевом "Ришелье" - 70$.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и рестораны разбросаны повсеместно, есть совсем дешевые "варунги" - семейные кафе, в основном тут питаются местные клерки, есть и такие рестораны которые заслужили название лучших в мире. Очень понравилось заведение японской кухни "Суши-тей" и ресторан китайской кухни "Хайнань", где подали невероятного карпа в кисло-сладком соусе и суп из артишоков с крабами.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в основном приветливое, не все места приема пищи отличаются безупречной чистотой. Качество еды хорошее, большое разнообразие кухонь, готовят вкусно, порции достаточно большие.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед или ужин на двоих в "варунге" обойдется в среднем в 20$, закажите себе фреш из авокадо с шоколадным топингом 3-6$ в зависимости от места. В ресторане рассчитывайте потратить не меньше 100$ за человека.

Развлечения

Чудесный массаж стоп, длится 1 час, стоит 8$, гарантировано полное расслабление и хорошее настроение надолго. Техника выполнения - акупунктура.

Плюсы отдыха на Бали

Все плюсы этого курорта с апреля по декабрь, солнце, море, отдых, белоснежные пляжи и пляжи с черным вулканическим песком, в остальное время - сильные дожди.

Минусы отдыха на Бали

Минусы с января по май - ужасная погода с большим количеством осадков, мошкары, сырости. С малым бюджетом на острове делать нечего.

Стоит ли отдыхать на Бали?

Отправляйтесь на Бали если вы ещё небыли там, а если были, то сами все знают, ведь не зря местные дауншифтеры придумали такую болезнь, как "Балимания" они ею все поголовно страдают.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: