Отчет об отдыхе на Бали. Май 2016

|
14.02.2020
Впечатление от отдыха в мае

Май - золотая середина. Уже не так дождливо, как в январе - марте. За десять дней мы не попали не на один дождик, даже облачный денек не выдался, наоборот, неизменные тридцать в воздухе днем, ночью немерзлявых русских согревали двадцать пять градусов Цельсия. Настоящее жаркое лето, но еще и не июль с его жарой, как я успела нагуглить, июнь-июль подсушивает туристов окончательно - влажность воздуха никакая, а температура выше тридцати градусов. Вот поэтому мы не промокли, но и не подсушились, время отличное.

Что взять с собой на отдых?

Я бы не сказала, что есть что-то такое, что неприменно нужно захватить, скорее, у меня после поездки образовались наблюдения, и, как результат, советы. Путешествие начинается уже в аэропорту поэтому с него и начнем: мы с подружкой брали ночной рейс. Если летите, как мы из Москвы, то есть как раз ночной самолет, регистрация в час с копейками, а в два бы уже в салоне. Лететь больше одиннадцати часов, поэтому я и говорю о ночном перелете, потому что попы вы себе отсидите, пока сядете ( это я про самолет), извините за каламбур, лучше уж спать. В два дня по нашему будете в Нгурах-Рай. Аэропорт, кстати, красивый. С него и началось любование прекрасным.

Где лучше остановиться?

В Ловине мы отдыхали в Hotel Shri Ganesh, сколько звезд не скажу, но отель так себе. Относятся к туристам, конечно, с уважением, территория чистая, а вот в номерах не все гладко. Мебель старая и в душе были вечные проблемы, нет, все чисто, а вот быться приходилось или холодной, или горячей водой - смеситель видно не работал. Попросили позвать мастера, но увидели его только на второй день. Завтраки - стандартные. К чистоте тоже нет вопросов.

NOVOTEL BENOA BALI 4* в Нуса-Дуа - другое дело! Там и СПА и массаж, маникюр делала, но нет, не то!(( Номер с видом на бассейн, правда мы там почти не были, все путешествовали. Но заметно, что убирались каждый день. Кормили отменно, даже выпечка своя, можно тортик заказать, фруктов вообще очень много. Развлечения есть, но мы сами себе веселились, только однажды на дискотеку попали.

Чем занять себя на курорте?

Что бы не запутать читателей отмечу, что мы побывали в нескольких местах, поэтому я и пишу общий отзыв об отдыхе на острове Бали. Ловина, Убуд, Кута, Джимбаран и Нуса-Дуа - везде совали свои носы)). В некоторых местах оставались с ночевкой, где-то не задерживались - так, осмотр достопримечательностей и к вечеру уже уезжали. Цены здешние - это космос, в плане того, что в космос слетать, наверное, будет дешевле, но в Убуд нужно пускать только со справкой, что ты не шопоголик.))) Ловина у нас ассоциируется с дельфинами. Так удовольствие не из дешевых, но нам попался совершенно обалденный лодочник, который показал нам дельфинов, без погружения правда и встать пришлось в п

Что бы не запутать читателей отмечу, что мы побывали в нескольких местах, поэтому я и пишу общий отзыв об отдыхе на острове Бали. Ловина, Убуд, Кута, Джимбаран и Нуса-Дуа - везде совали свои носы)). В некоторых местах оставались с ночевкой, где-то не задерживались - так, осмотр достопримечательностей и к вечеру уже уезжали. Цены здешние - это космос, в плане того, что в космос слетать, наверное, будет дешевле. Ловина - это дельфины, теперь это местечко ассоциируется с дельфинами. Мы нашли совершенно обалденного лодочника, который который прокатил нас на лодке и показал дельфинов. Вот ради них я была готова не только встать в пять утра и не очень расстроена, что плавания с дельфинами не было! Но в Убуд нужно ехать только со справкой, что ты не шопоголик и с фотоаппаратом, потому что запечатлеть хочется все. В Убуде одни скульптуры, их настолько много, что иногда невольно пугаешься, хотя город очень уютный. Одним из обязательным к посещению мест, отмеченных еще в самолете, был парк "Монкей форест", который находятся практически в центре Убуда. Вход стоит 20 000 IDR, а касса работает до 18:00. Джунгли, как есть! Ну не поленитесь и непожлобтесь, сходите!))

Пляжи

Пляж Никко - Нуса-Дуа. Парковочка имеется и уже с парковки начинаешь любоваться видами - голубой, бесконечно голубой бескрайний океан. Спуск отличный - широкие, не крутые ступени и они ведут на песочек, белый, теплый и главное, идешь не боишься наткнуться на гальку - пляж песчаный. Два пирса, большой и маленький. Вода изумительного цвета и очень чистая, волн почти нет, купаться там очень комфортно, а можно помечтать глядя за горизонт.

Минусы отдыха на Бали

Некоторые туристы берут на прокат скутер, так вот, мы не стали этого делать, хоть и было кому водить, дело в том, что дороги ужасные. Как ехать кто его знает. Еще на Бали дороговато все. Цены кусаются, вроде аллигаторов.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: