Что стоит посмотреть на Бали?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бали называют островом 1000 храмов, здесь такое огромное количество интересных мест, куда стоило бы сходить, однако в большинстве своем, туристу банально не хватает количества дней на все это многообразие. Ведь хочется еще поваляться на пляже, искупаться в ласковых волнах океана. Но, редко можно встретить туриста побывавшего на Бали и не посетившего ни одной достопримечательности этого интересного места. Бали таит в себе массу загадок, красивых и таинственных мест, куда так и тянет обычного туриста. Поэтому, если Вы выбрали Бали исключительно ради пляжей, то это не совсем правильно, уверяю Вас через пару дней Вам обязательно захочется окунуться в местную культуру, увидеть что-то такое, что можно увидеть только здесь.

Природа острова Бали.

Места, которые стоит посетить отдыхая на Бали.

1. Рисовые поля - уникальное, безумно красивое зрелище. Рисовые поля на Бали известны на весь мир своей изумрудной красотой. Смотря на них сверху, создается ощущение, что перед тобой настоящее произведение искусства. Наиболее впечатляющие находятся в местечке Убуд - их протяженность в этом месте настолько велика, что не понятно где они начинаются и заканчиваются.

Рисовые поля на Бали.

2. Тропические леса - остров Бали уникален тем, что люди еще не добрались до этих мест для вырубки подобных уникальных лесов. Оказавшись в них, ощущаешь на себе всю масштабность природы и свою собственную уязвимость. Одним лучше подобные прогулки не совершать, помимо того, что можно очень легко заблудиться, так здесь еще может таиться опасность в качестве всевозможных гадов или пропастей. Из-за обильной зелени не всегда видно, что впереди тебя находится, поэтому подобную прогулку надо совершать с тем, кто хорошо знает эти места.

Тропический лес на Бали.

3. Храм «Улувату» - как известно на Бали огромное количество всевозможных храмов, но при всем желании посетить их все у Вас не получится. Самым главным и почитаемым среди местного населения считается Храм Улувату. Располагается он в красивейшем месте на утесе. Каждый день сюда на закате солнца приходят толпы туристов, чтобы посмотреть на местный мистический танец Кечак, который исполняют местные жители, не ради шоу. Во время этого танца они вводят себя в транс, их душа выходит из тела и принадлежит в этот момент духам. Зрелище очень впечатляющее, особенно это будет интересно туристам, которые хотят увидеть местные традиции и обряды Бали.

Храм Улувату.

Танец Кечак.

4. Затерянный отель «Бедугул-Таман» - хотите увидеть что-то таинственное и мистическое, значит Вам стоит заглянуть сюда. Этот отель уже 12 лет пустует, внутрь него боятся заходить. Мистика состоит в том, что 12 лет назад из него пропали совершенно все и гости и персонал и по сей день расследование не закрыто. Куда пропали люди из Бедугул-Таман никому не известно, однако все понимают, что это каким-то образом связано с духами.

Отель "Бедугул-Таман".

5. Лес Обезьян - туристы очень любят посещать это место. Располагается он в городе Убуд, очень красивое место с большим количеством статуй всевозможных зверей. Вокруг свисают лианы, бегают обезьяны. В этом месте располагается храм мёртвых Пура Далем, сюда привозят покинувших этот мир для прощания и дальнейшего захоронения. Здесь же находится священная пещера, ее покровителями считаются макаки, которых здесь огромное количество. Кстати, будьте очень аккуратны с ними, они еще те воры.

Лес Обезьян.

6. Озеро «Батур» - это озеро считается священным у местных жителей. Располагается оно рядом с вулканом и считается настоящим кратерным. Для туристов здесь организовал бассейн с термальными лечебными водами в которых каждый желающий может окунуться.

Озеро "Батур".

7. Вулканы Бали - самыми интересными для осмотра станут для вас "Агунг" и "Кинтамани", высота их примерно составляется 3142 метра.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.