Какой отель выбрать для отдыха на Бинтане?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отелей на острове Бинтан не так уж и много, нужно сказать. Боольше всего в Танджунг Пинанге, чуть поменьше в Лагое, и еще несколько на Тракоре. Но многие из этих отелей достойны внимания. Конечно же, все зависит от того, какой у вас бюджет поездки или какие цели вы преследуете. Но вот, что можно выбрать на Бинтане:

Для молодежи и парочек

Что нужно молодежи? Бассейн, чтобы там красиво купаться, бар рядом с бассейном, чтобы попивать коктейльчики, спортзал, чтобы поддержать форму, ночной клуб, дабы отрываться после целого пляжного дня и все такое. Конечно же, самая красота и релакс- в Лагое. И вот, какие отели на Бинтане можно посоветовать:

Nirwana Resort Hotel 4*

Отель в Лагое, в 60 км от центра города. Проживания в трехэтажных домиках. Приятности: частный пляж с водными видами спорта, спа-салон, парковка, аренда велосипедов, ночной клуб, бар у бассейна, несколько прекрасных ресторана на территории. Более того, есть бесплатный Wi-Fi во всех номерах и на территории отеля. Больше всего в отель приезжают парочки, периодически семьи с детьми. Единственное, если вы самостоятельно бронируете отель по системе BB, то еда в ресторанах отеля довольно дорогая. Кстати, в целом недорогой отель, хотя и один из лучших.

Nirwana Beach Club Cabana Resort 4*

Отель в Лагое. Проживание в симпатичных романтичных домиках со всеми удобствами. Есть фитнес-центр, спа, бассейн, водные виды спорта на пляже, ночной клуб, бар у бассейна, прокат велосипедов. Довольно спокойный и романтичный отель для парочек! Плюс бесплатный Wi-Fi интернет на территории отеля и в номерах. Пляж очень красивый - пустынный, белоснежный песок, чистое море, супер-чудесные закаты.

Bintan Lagoon Resort 4*

Этот отель в Лагое по ценам чуть дешевле вышеуказанного, но и чуть менее популярен, нежели Нирвана. Но все при нем, при нем, как говорилось в фильме. Для молодежи тут есть: несколько баров и ресторанов (в том числе, бар у бассейна), клуб, салон красоты, на пляже – все для водных видов спорта, а так же тут есть караоке, фитнес-центр и несколько бассейнов. Есть Wi-Fi интернет на территории отеля. Немного дороговата еда в ресторанах. Есть нарекания насчет сервиса, но тут как повезет.

Bintan Lagoon Villas 4*

Отелю вот уже более 20 лет. Неплохой, да. Чем хорош для молодежи? Пляж! Вода в море чистейшая, сервис- супер. Опять же, еда в ресторанах отеля очень дорогая по сравнению со всей Индонезией. Зато есть клуб, бар (и бар у бассейна), казино, водные виды спорта на пляже, караоке, фитнес- клуб и спа-салон.

Бюджетные варианты

Тут все ясно. Где же жить тем, у кого не сильно много денег? Не всем же на острове жить в роскошных отелях. Но только не жалуйтесь, что вас не предупреждали, что они недаром такие дешевые!

Sentral Hotel'98 1*

Очень простенький и очень чистенький отель в Танджунг Пинанге. Что хорошего тут есть: трансфер из аэропорта, парковка, ресторан. Зато до всех достопримечательностей недалеко. Номеров в отеле всего двадцать, а номер тут можно снять всего за 8-9 долларов. Персонал очень предупредительный и дружелюбный. Отель очень старый – кто-то называет его домом с привидениями, а еще бывают перебои со светом. Но за 8 долларов, товарищи…. Приемлемо!

Hotel Laut Jaya 2*

Отель находится в Танджунг Пинанге. Средней паршивости. Плохие замки на дверях, по-английски на ресепшне говорят очень плохо, бывает грязненько. Сначала переночуйте одну ночь, прежде чем захотите остаться тут подольше. Я вас предупредила. Из плюсов, разве что, парковка и круглосуточная стойка регистрации.

Hotel Panorama 1*

Отель в Танджунг Пинанге, рядом с паромным терминалом Шри Бинтан Пура. Не смотря на то, что это «единица», и цены на отель очень низкие, он более чем достойный, да и вообще отель очень популярен среди туристов. Туристов встречают в порту на джипе, трансфер бесплатный, а вообще отель расположен в 500 метров от центра - очень удобно. Персонал весьма предупредительный. Что есть: кафе и ресторан, услуги прачечной, магазин, парковка, бесплатный Wi-Fi во всех номерах и массаж. В отеле останавливаются по большей части туристы, путешествующие в одиночку, а так же парочки и путешествующие большой компанией товарищи.

Hotel Bintan Nirwana 1*

Еще одна приличная «единичка». Номера более чем приличные, даже с намеком на дизайн – освещение интересное, обои разноцветные. Отель находится в километре от центра города. Для тех, кто может позволить себе потратить лишние пять долларов, может попросить улучшенный с кроватью размера "king" (всего-то 20 долларов будет это стоить), стандартные номера стоят где-то 16 долларов. Что хорошего в отеле: ресторан, трансфер из аэропорта, услуги прачечной, экскурсионное бюро, спа-салон с массажем, парковка и бесплатный Wi-Fi во всех номерах. В этом отеле останавливаются по большей части парочки и туристы-одиночки. Очень и очень рекомендуется!

Shangrila Hotel 1*

Отель на двоечку. По сравнению с вышеуказанным отелем, конечно, проигрывает, хотя цены такие же. Интерьеры немного жалкие. Но зато отель в центре города, есть ресторан, прачечная, фитнес-центр, массажный кабинет, Wi-Fi интернет на территории отеля и парковка.

Тем, что хочет жить в бунгало на берегу моря, стоит рассмотреть отели:

Bintan Laguna Restaurant and Resort 2*

Тут тихо, тут природа. Но, кстати, номера более чем скромные (зато на деревянных сваях), с ванной комнатой проблемы, кровати не очень удобные, нет кондиционера ( просто вентилятор). Так же персонал не вполне шарит по-английски. Но тем, кому все равно на всякие неудобства, тут понравится. Единение с природой!

Trikora Beach Club & Resort 1*

Маленький отель на Трикора Бич. Но и бунгало тут посимпатичнее, чем в вышеуказанном отеле! Персонал предупредительный, но не навязчивый, хороший пляж с рифами. Очень уединенный и тихий отель. На пляже можно попробовать водные виды спорта, массаж. Есть ресторан и Wi-Fi интернет на территории отеля. Очень подходит в качестве пляжной паузы. В основном, в отеле селятся парочки, иногда семьи с детьми. Твердая четверочка, я бы сказала. Можно рекомендовать.

О том, какие отели можно выбрать для отдыха с детьми, и почему, читайте тут.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: