Почему Денпасар подходит для отдыха с детьми?

Колоритный Денпасар - идеальное место для путешествия с детьми. Конечно же, если упоминают Бали, то имеют в виду курортные зоны с морем и пляжем, но и Денпасар ничуть не хуже, а, может быть, даже интереснее. Отпуск с детьми – это, вообще, отдельная история, которая требует приготовлений. Но прежде всего надо позаботиться об отеле, в который вы собираетесь поселиться. И вот, какие отели можно посоветовать.

Aston Denpasar Hotel and Convention Center 4*

Пятиэтажный отель расположен в самом сердце Денпасара, рядом с консульством Словакии, в двух шагах от четырёхликого стража, статуи Катур Мука. Пока родители расслабляются в спа-центре, дети могут поиграть с няней (эта услуга бесплатная). Кроме того, есть бассейн, где так же можно побаловаться с малышней. Вполне достойный вариант!

b Hotel Bali & Spa 4*

Отель находится в 10 минутах езды от пляжа Кута. Для детей есть открытый бассейн и детская игровая площадка и детский клуб, где работают детские аниматоры.

Bali Aga Villa 3*

Это комплекс, где находится два виллы. Совершенно уединенное и спокойное местечко. Есть открытый бассейн, который окружает тропический сад. Из аэропорта в отель вас привезут бесплатно. Местечко крайне романтичное, но для отдыха с детьми оно тоже подойдет, так как тут есть что-то типа детского клуба. И еще, насчет дополнительной кровати на виллу придется договориться заранее.

All Seasons Bali Denpasar 3*

Современный отель с бесплатным WiFi и фитнес-центром в центре Денпасара. Не особо «детский» отель, но тут есть детская площадка, и на том спасибо!

Alam Puri Art Museum Resort & Spa 4*

Чудесный небольшой отель (на 17 номеров) в 20 минут езды до центра Убуда и недалеко от аэропорта. Очень, конечно, красивый, тут и виллы, и номера с видами на рисовые поля. Большой плюс в том, что там есть плавательный бассейн и сад, где здорово побегать с малышней. Так же на ресепшне вам могут организовать прокат велосипедов (бесплатно) – тоже нехилый плюс, правда же? Кроме того, тут можно поинтересоваться насчет услуг няни – тоже очень и очень здорово! На территории отеля, кстати, есть художественная галерея с картинами местных художников, но, скорее всего, детям этот факт вообще до фени.

Puri Yuma Hotel 3*

Отель в пышных садах расположен в 10 минутах езды от пляжа (туда можно доехать на бесплатном трансфере). Что хорошего тут есть для малышни? Прокат велосипедов, открытый бассейн, который работает круглый год. Вроде как, должен работать анимационный персонал. Отель на три-четыре балла из пяти. Конечно, неприятный момент в том, что номера в отеле в неком запустении и требуют ремонта. Но если обои с пятнами и слабое освещение вас не смущают, вэлком, тем более, что отель недорогой. Ах да, если поедете в этот отель, придется затариваться мыльно-рыльными штуками заранее, потому что их вам там не дадут. И еще - ресторанов, кафе рядом нет.

Sugiras Living 2*

Удивительно хороший для «двойки» отель. Малюсенький (всего 7 номеров), но есть бесплатный прокат велосипедов, бесплатный WiFi и бесплатный трансфер по расписанию до пляжа (ехать минут 10). Малышня может наиграться на детской площадке, и, вроде как, должны работать аниматоры. Плюс, очень и очень дружелюбный и внимательный персонал. Вот так, скромно, удобно и уютно.

Есть, может быть, и другие отели, но вообще все для семей – на прибрежных курортах, в Сануре, Семиньяке и др. Там-то уж полный набор, и аквапарки кое-где.

Но не расстраивайтесь заранее. Если при вашем отеле нет детской комнаты с няней, то можно обратиться к няням из специальных агентств. Эта услуга очень даже процветает на Бали. Например, есть одна местная мадам по имени Эка, к которой обращаются многие приезжие семьи. Если вы не зарегистрированы на фейсбуке, то вот ее контакты: +62 878-6239-8912, ekajatendra@yahoo.com. Добрая тетка! По-русски, конечно, не говорит, но с английским все в порядке.

Ну а еще можно обратиться в агентство нянек Bali Krisna. Оно работает с 1999 года и предоставляет услуги нянь и других полезных людей (поваров, уборщиков, охранников и садоводов). Это старейшая подобная служба на острове, и соответственно, уже проверенная. Няньки говорят по-английски, по-французски и по-японски (на разных уровнях, кое-кто совсем плохой в английском, но, думаю, и ваши дети не блещут, так что, поймут друг друга), все проходят подготовку в больнице Bimc Hospital и все натренированы. Чтобы нанять няню, нужно связаться с фирмой через контактную форму (на английском языке, разумеется). Они вам ответят, ну и все решите.

Няню могут отправить непосредственно в Вашу гостиницу, виллу, курорт или частный дом. Эта фирма установила хорошие отношения с отелями и виллами на Бали, так что не стоит беспокоиться, оставляя няньку в вашем номере. Все наши няни располагают собственным транспортом и могут встретиться с вами, где и когда вам нужно, дабы все обсудить. Если хотите, няня принесет рекомендации от семей и отелей, а так же они умеют плавать, так что, можно смело отпускать няньку купаться в бассейн с малышней. Адрес компании: Jalan Tukad Yeh Biu, Gang Anggrek No.5 Sesetan, телефон: (0361) 264738 / 081 236 54977

Еще одна неплохая компания - Balis Best Babysitting. Эта компания создана и управляется австралийцами вот уже более трех лет на Бали. Если вы хотите выйти на ужин, массаж или по магазинам, обратитесь за «дополнительными» руками в эту конторку. Няни в этом агентстве умеют оказывать первую помощь, говорят по-английски и умеют плавать. Естественно, всех перед тем, как нанять, проверяют в полиции и больничке. Няньки могут заниматься с детьми у себя в клубе, а так же вы можете брать их с собой на разные экскурсии и поездки по острову, чтобы не психовать лишний раз. Забронировать услуги няни можно тут. А вот и их страничка на фейсбуке.

Если понадобился педиатр, то обратитесь в клинику к доктору Хендре Сантоза (Dr.Hendra Santosa, адрес: Jl.Veteran No.61, работает по графику 17:00-19:00 каждый день, телефон 0361-224641). Либо обратитесь в клинику Kasih Ibu Hospital по адресу Jl. Teuku Umar 120 (телефоны (0361) 3003030, (0361) 223036, 0811385566

Таким образом, как видите, не так уж все и грустно с "детскими" отелями в шумной столице острова, а уж с няньками проблем тут точно не возникнет. Так что, смело берем малышню на райский остров, и отдыхаем как следует!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: