Куда сходить с детьми в Джакарте?

Индонезийцы любят детей со всей преданностью. Независимо от того, куда вы идете, Ваши дети будут мгновенно находить друзей среди других детей и взрослых. Например, ничего удивительного в том, что какой-нибудь незнакомец попросит разрешения сфотографироваться с Вашим малышом. Везде, где вы будете ходить, ваши дети будут получать много внимания, и Вы можете быть уверены, что их будут развлекать все подряд, ведь индонезийцы всегда рады видеть счастливых детей. Индонезия вообще отличное место, чтобы научить детей взаимодействовать с самыми разными людьми и узнать больше о разнообразных культурных особенностях.

Хотя варианты развлечений в Джакарте могут отличаться от тех, что есть у нас, вовсе нетрудно найти что-то, что придется по душе Вам и Вашему ребенку. Отличный ресурс для семей с детьми - "Семейные руководство в Джакарте" (Family Guide to Jakarta) как в печатном виде (книжку можно купить в любом книжном магазине, правда, там будет на английском), и на их сайте. Там вы сможете найти информацию о занятиях для детей при культурных центрах, медицинских аспектах, а так же, где можно найти конкретные продукты для малышни.

Для индонезийцев и туристов посещение торговых центров – одно из самых любимых времяпрепровождений. Торговые центры в Джакарте очень большие и там бывает до 8 ресторанов или фуд-кортов, а так же крытых детских площадок, боулинг –центров, семейных караоке-залов и кинотеатров. Вы даже сможете найти чертово колесо, карусели, аквапарки и небольшие американские горки внутри торговых центров.

Воскресный бранч – любимое время среди индонезийских семей- машин на дорогах не так много, и это один из лучших моментов для совместной езды на велосипеде или прогулки на главных улицах Джакарты.

Открытый парки на самом деле не доступны в Джакарте.

Подробнее о развлечениях для детей.

Игровые площадки

Miniapolis Plaza Indonesia

Находится на третьем этаже ТЦ Plaza Indonesia. Это небольшой городок исключительно для детей. Тут есть детские бутики, магазины игрушек, парикмахерские, спортивный центр, детский сад, фотостудия и много кафешек с подходящими для детей продуктами питания. Это отличное место, так как вы сможете пойти по магазинам и весело провести время. На площадке есть зоны для детей всех возрастов – с каруселью, поездом, который едет по всей территории, и стена для скалолазания. Чтобы стать "гражданином" Miniapolis, придется заплатить где-то 35 000 рупий в будний день и 50 000 в выходные. Поездка на поезде стоит 25000 рупий.

Playparq Kemang

За очень низкую цену 25000 рупий можно веселиться порядка трех часов даже в дождь. Есть водная игровая площадка и кафе с Wi-Fi для родителей, маленький автодром.Подробнее тут.

Playground @ Kemang

Это прекрасное место - пусть дети бегают вокруг, а Вы можете немного расслабиться и посидеть в интернете (есть Wi-Fi). Есть и зона барбекю, и что-то типа домиков в теньке, где можно сесть и отдохнуть. Еда в ресторане очень подходит для детей. Ничего особенного, но то, что надо. Да и цены невысокие. В кафе есть хорошие свежие фруктовые соки и натуральное фруктовое мороженое. Вход где-то 65 000 рупий за одного ребенка (можно зайти с двумя взрослыми, ну а за третьего взрослого придется заплатить 50 000 Rp). Адрес: Kemang Dalam IIIB #B6.

Парки развлечений

Sea World

Это красивый ухоженный небольшой аквариум. Есть отдельные аквариумы с акулами, сотнями красочных тропических рыб, большими осьминогами и прочее. Есть небольшая музейная экспозиция с рассеченным гигантским скатом и другими морскими существами. Есть даже небольшой китайский театр, где проходят шоу пару раз в день. А чего стоит туннель, окруженный аквариумами! Вы можете просто стоять на движущейся дорожке и наслаждаться поездкой.

Адрес: Jl. Lodan Timur No.7, Северная Джакарта

Taman Mini

Мини Таман - зона отдыха на территории более 100 гектаров. Это парк и музеи. Место так же является культурным центром, где павильоны представляют различные провинции Индонезии и изображают различные аспекты культуры провинций - архитектуру, одежду и традиции. Более 10 музеев станут интересными и для детей: Музей Транспорта, Музей Солдата, Музей Спорта, Музей Насекомых и другие. По парку ездит мини-поезд и автобус. Очень здорово гулять по этим павильонам, только осторожнее с обезьянами, которые будут выделывать трюки вокруг вас. Обезьянки тут ручные, расхаживают в каких-то смешных костюмчиках –загляденье! Далее, Вы найдете озеро, рядом с которым здорово перекусить и отдохнуть. Адрес: Jl. Raya TMII, Восточная Джакарта

Taman Safari

Таман Сафари находится примерно в 80 километрах от Джакарты, между Богором и Бандунгом. В парке проживает более 80 видов животных в своей естественной среде обитания. Как вы начать свое приключение и войти в парк, вы видите все виды животных, приближающихся свой автомобиль и если вы позволите, тыкая их головы внутри и в поисках пищи, который вы, вероятно, уже купил придумывать холм в парке. После сафари вы можете пойти в зону отдыха, устроить пикник или заглянуть в Rainforest Restaurant - дешевая индонезийская версия Rainforest Café. Еда нормальная. Есть там и хороший тематический парк с каруселями, и парк новорожденных животных. За отдельную плату в парке можно сфотографироваться с тигрятами или маленькими орангутангами. Есть пещера с большим количеством птиц, летучих мышей и сов.

Адрес: Jl. Raya Puncak No.601, Cisarua Jawa Barat, Bogor

Музей Кукол (Puppet Museum)

Богатая культура и наследие Индонезии безупречно отображены в одном из самых старых и самых известных музеев искусств. На первом этаже несколько деревянных кукол и марионеток и небольшой сад, где стены украшены античными голландскими надписями. На втором этаже куклы со всего мира. Индонезийские марионетки особенно интересны, потому что они являются выходцами с разных островов. В создании используются различные материалы, такие как сено и батик - очень интересно. Международная коллекция кукол небольшая, но очень интересная и представляет куклы из Европы и Азии. Это очень интересное и любопытное местечко и для детей, и для взрослых.

Адрес: Jln. Pintu Besar Utara No. 2, Jakarta Barat

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: