Подходит ли Джимбаран для отдыха с детьми? Где остановиться с ребенком?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы собрались на отдых с детьми на остров Бали, то лучшего места, чем рыбацкий поселок Джимбаран придумать сложно. Одноименный названию поселка пляж Джимбаран расположен в бухте. Бухта надежно защищает пляж от бурных океанических волн, которые на других пляжах препятствуют комфортному плаванию детей и взрослых. Пляж - песчаный, вход в океан - удобный, несколько метров от берега очень мелко, что также немаловажно для безопасного купания с детьми. На пляже есть оборудованная детская площадка, где в тени деревьев дети могут поиграть, повеселиться и укрыться от солнца.

В Джимбаране расположен пятизвездочный отель "Интерконенталь", который предлагает высокий уровень сервиса, характерный для отелей этой всемирно известной цепочки, разумеется, за высокую стоимость. В этом отеле можно найти полный спектр отельного сервиса: в ресторане есть детское меню, есть площадка для игр детей и детский бассейн, можно запросить детскую кроватку на рецепшен, коляски, правда, на момент нашего пребывания в отеле не было. Услугами няни можно было воспользоваться за десять долларов в час. В отелях Бали, как правило, не предусмотрены такие типичные для отелей Греции, Турции и Египта понятия, как мини-клуб и анимация для детей, гостей развлекает только легкая развлекательная программа по вечерам.

Если отдых в пятизвездочном отеле слишком обременителен для Вашего семейного бюджета, это не повод отказываться от отдыха на Бали с ребенком. В Джимбаране можно разместиться на частных виллах.

Для семейного отдыха этот вариант размещения очень удобен. У виллы есть своя территория, что обеспечивает больше свободы ребенку и меньше беспокойств взрослым. На виллах есть полностью оборудованные кухни, что позволяет готовить привычную для ребенка еду и не волноваться о соответствии отельного меню его привычным вкусам. Наличие кухни позволяет также в полной мере насладиться дарами океана, ведь в Джимбаране расположен самый большой рыбный рынок на Бали. За очень небольшие деньги теперь Вы можете вдоволь дегустировать то, что раньше пробовали только в самых дорогих ресторанах родины и видели в замороженном виде в супермаркетах. В зависимости от бюджета, можно арендовать как простой традиционный баллийский дом, который будут стоить около пятиста долларов в месяц, так и настоящую виллу с бассейном и обслуживанием, аренда которой обойдется от восьмиста до тысячи долларов за месяц аренды. Согласитесь, это очень выгодное предложение для отдыха на Бали длительное время, ведь две недели проживания в отеле будут стоить гораздо дороже.

Лучшее время для отдыха на Бали - с конца июня по конец сентября. В это время комфортная температура воды и воздуха, нет изнуряющей жары и дождей. Хотелось бы обратить внимание на отдыхающих с детьми на такой аспект, как медицинское обслуживание на Бали, которое стоит достаточно дорого. Поэтому необходимо позаботиться о приобретении медицинской страховки у себя на родине, которая позволит без дополнительных расходов на Бали получить качественное медицинское обслуживание, если возникнет такая необходимость.

Распространено мнение, что Джимбаран - самый романтичный пляж на Бали, и это действительно так. В уютных кафе на пляже можно наблюдать потрясающие закаты, наслаждаться прекрасной живой музыкой и получать удовольствие от пребывания на райском острове Бали.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: