Куда отправиться за покупками и что купить в Джимбаране?

Джимбаран предлагает меньше возможностей для шопинга, чем другие туристические области Индонезии. Вы не найдете тут целые ряды ремесленных магазинов, как, например, в Легиане, и не найдете гигантских универмагов, как в Куте. Джимбаран, скорее, прославился своим рыбным рынком, где можно купить самые разные морепродукты, и водными видами спорта, хотя это к шопингу отношения не имеет.

Тем не менее, вы все еще можете найти неплохие магазины и антикварных лавки и в этой области. Большинство магазинов Джимбарана ориентированы на экспорт, а цены фиксированы (только не на рынке). Это значительно сократит ваше драгоценное время, которое на других курортах вы бы потратили на торги, бессмысленные и беспощадные. В Джимбаране вы найдете несколько модных бутиков, ювелирных магазинов и специализированных магазинов, где кто-то может наткнуться на прекрасные подарки для друзей. Вот подборка из лучших мест для шопинга в Джимбаране.

Jimbaran Corner

Jimbaran Corner примыкает к Kupu Kupu Jimbaran Suites, на главном перекрестке Джимбаран Бэй. И это комплекс ресторанов и кафе, таких как Chocolate Café, Grocer & Grind, Topeng Restaurant (в собственности отеля), винный магазин и L'Occitane, а так же отделы одежды, которые предлагают знаменитые брендовые вещицы, отделы с косметикой. Есть там даже симпатичный книжный отдел со всякими открытками да сувенирами. Комплекс оснащен кондиционером, а смежные аркады создают уют.

График работы: пн-вс 10:00-22:00

Адрес: Jalan Bukit Permai, Banjar Pesalakan

Сувениры

Jenggala Keramik

Это известный на острове поставщик керамических изделий. Довольно трудно не заметить этот магазин на Jalan Raya Uluwatu - большой производственной склад, выставочный зал и специальная художественная галерея на огромной территории. Стеклянно- керамическая компания работает с 1976 года. Органические конструкции от Jenggala очень знамениты и за пределы острова. А цвета и рисунки, которые они используют, вообще единственные в своем роде: различные мотивы, вдохновленные балийскими растительными тематиками - бамбук, банановые листья и кокосовый орех. Тут так же можно приобрести интересные аксессуары, такие как палочки для еды, столовые приборы и даже постельное белье.

График работы: 09:00-23:00 каждый день

Адрес: Jalan Uluwatu II

Golden Kirrin Coffee

Этот магазин располагает неплохим таким ассортиментом кофе и сувениров, связанных с кофе. В то время как большинство экскурсионных маршрутов предлагают посещене кофе-ферм в северной и центральной части острова, этот завод является одним из очень немногих в южной части острова. Что можно купить: Bali Gold Arabica, редкий Peaberry Coffee и высоко оцененный копи лувак. Секрет последнего в том, что мусанги ( зверьки такие) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают все ето, а потом, значится, ходят в туалет такими зернышками, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце. Вроде как, мусанги эти выбирают только самые спелые и вкусные кофейные вишни, а желудочный сок расщепляет горечь зерен. Получается, вроде как, вкусно. Но, как нетрудно догадаться, вид этот очень редкий и дорогой, и вообще его производят нескольких сотен килограммов в год. Это, к слову, самый дорогой в мире сорт кофе. Но есть в магазине и обычные виды кофе, и всякие поделки из бобов и ароматические свечи в форме кофейных зерен. Если у вас закончились идеи для сувениров, пару пачек привлекательно упакованного кофе станет отличным вариантом. Кроме того, некоторые сорта кофе вы сможете попробовать в магазине во время дегустаций.

График работы: 09:30-17:30 каждый день

Адрес: Jalan Parigata No.708

Одежда и аксессуары

Paul Ropp Shop Jimbaran

Дизайнерский сетевой магазин, коих на острове немало. В магазине вы обнаружите красочную коллекцию ручных хлопчатобумажных и шелковых изделий, которые как нельзя лучше подойдут для жарких дней и повседневной носки (для мужчин и женщин). Наиболее знаменитой чертой одежды в этом магазине являются смелые смешения цветов и коллажей, а так же вышивки. Иногда в этом магазине бывают скидки аж на 50%, так что обязательно стоит сделать остановку в этом магазине и, может быть, присмотреть что-нибудь этакое.

График работы: 09:00 - 21:00 каждый день

Адрес: Jalan Uluwatu 80

BIN House

Отдел батика, где изделия созданы известным индонезийским модельером Жозефиной Комара, или, как ее тут называют, "Обин". Ищите этот отдел в торговом пассаже Jimbaran Corner. Изделия в отделе полностью ручной работы, и, кстати, создание какого-либо изделия может занять до нескольких месяцев, а иногда и целый год. Наверное, благодаря вековым методикам эти изделия удивительно универсальные, их можно носить по-разному, в официальном и неофициальном наряде.

График работы: 09:00-20:00 каждый день

Адрес: Jimbaran Corner, Jalan Bukit Permai

By The Sea

Это магазин пляжной одежды, легкие ткани и прикольные цвета. Все от бразильского дизайнера Ренато Вианна, который переехал на Бали в 1993 году. В этом магазине скидки бывают чудовищно больше, так что стоит обязательно заглянуть. Есть одежда и аксессуары для мужчин и женщин, и даже для детей: хлопковые рубашки с цветочными мотивами, легкие цветные юбки и платья, шляпы, сумочки и обувь.

График работы: 09:00-20:00 каждый день

Адрес: Jimbaran Corner, Jalan Bukit Permai

Украшения

Atlas South Sea Pearl

Это одна из крупнейших жемчужных ферм на индонезийском архипелаге. Жемчуг в коллекциях магазина считается одним из лучших во всей Юго-Восточной Азии - в отношении размера, формы, цвета и блеска. Есть тут золотые и серебренные изделия: ожерелья, кольца, кулоны, браслеты или серьги.

Адрес: Jimbaran Corner, Jalan Bukit Permai

Kapal-Laut Jewellery

Ювелирные украшения, а так же подходящие аксессуары и сумки из нержавеющей стали, кожи и замши в уникальном дизайне – стильно, минималистично. Многие украшения представляют собой мотивы сложных растительных орнаментов, что очень элегантно. Естественно, все это в сочетании с драгоценными камнями - агат, жемчуг или бирюза, и прочее.

График работы: 09:30-20:00 каждый день

Адрес: Jimbaran Corner, Jalan Bukit Permai

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: